将棋大会結果

☆しきつ囲碁将棋サロン☆ 先着順リーグ戦結果

開催日優勝者準優勝者3位4位
2024.06.02千野啓人六段
(4-0)決戦
下平雅之七段
(4-0)決戦
三勝賞:
石川由男五段
2024.05.26加藤亮汰六段
(3-1)決戦
三勝賞:
下平雅之七段
山口忠君六段
2024.05.19下平雅之七段
(4-0)
石川由男五段
(4-0)
三勝賞:
藤田貴史五段
山口忠君六段
2024.04.21加藤亮汰六段
(4-0)
三勝賞:
里井尊五段
石川由男五段
2024.04.14本池達也五段岩井英治五段
2024.04.07山口忠君六段
(4-0)
三勝賞:
石川由男五段
2024.03.31千野啓人六段
(4-0)
三勝賞:
羽太拓1級
2024.03.24浦城功次1級
(6-0)
2024.03.17千野啓人六段
(4-0)決戦
植松幹太四段
(4-0)決戦
三勝賞:
藤田貴史五段
太田亮5級
石川由男五段
2024.03.10千野啓人六段
(4-0)
三勝賞:
金風ネ真二段
2024.03.03藤田貴史五段
(4-0)
三勝賞:
大原駿京四段
岩井英治五段
植松幹太三段
ラッキー賞:
浦城功次1級
2024.02.25藤田貴史五段
(5-1)
敢闘賞:羽太拓1級
(3-3)
2024.02.18松浦良祐四段
(4-0)決戦
田中佳織四段
(4-0)決戦
三勝賞:
藤田貴史五段
2024.02.11里井尊五段(4-2)
山口忠君六段(4-2)
2024.02.04田畑優五段
(3-1)決戦
田中佳織四段
(3-1)決戦
三勝賞:
石川由男五段
2024.01.28千野啓人六段
(3-1)決戦
山口忠君六段
(3-1)決戦
里井尊五段
(3-1)決戦
2023.12.23田畑優四段
(4-0)決戦
山田明純六段
(4-0)決戦
3勝賞:
・藤田貴史五段
・大山孝駿六段
・石川由男五段
2023.7.22加藤一葵五段
(4-0)決戦
崎原知宙五段
(4-0)決戦
2023.7.1千野啓人六段
(4-0)
山田明純六段
2022.12.24新岡直哉六段
(4-0)
里井尊五段3勝賞:
・仁木宏典三段
・岩田新平五段
2022.07.30星田雅弘七段
(4-0)
3勝賞:
・冨桝朋矢五段
・石川由男五段
2022.03.26宮越雅大六段
(4-0)
3勝賞:
・畑山敏輝大会七段
・奥野孝一朗六段
・佐々木白馬六段
・木村亮汰六段
2021.12.25星田雅弘七段
(3-1)決戦
里井尊四段
(3-1)決戦
◎VINTAGEANGE
(ヴィンテージアンジュ)当選者5名
 ・井上岳様
 ・星田雅弘様
 ・豊留勝行様
 ・宇城香佑様
 ・新岡直哉様
2021.11.27畑山敏輝六段
(4-0)
3勝賞:
・新岡直哉六段
・井上岳五段
★魅惑の珍味『揚げおかき』当選者
 ・畑山様
 ・新岡様
 ・里井様
 ・井上様
 ・宇城様
 ・中森様
2021.10.30畑山敏輝大会七段
(4-0)決戦
佐々木海法六段
(4-0)決戦
3勝賞:
・齋藤柚六段
・宇城香佑六段
・里井尊四段
2021.10.23井上岳五段
(3-1)決戦
西隆太2級
(3-1)決戦
ラッキー賞:
・寺下絆南五段
・阿部一三段
2021.09.25加藤亮汰六段
(4-0)決戦
宇城香佑六段
(4-0)決戦
3勝賞:
・新岡直哉六段
・里井尊四段
2021.08.14里井尊四段
(4-0)
三勝賞:
・駒田葵1級
・田中佳織三段
・岩井英治五段
・高田陽平七段
2021.07.31加藤亮汰六段
(4-0)
新岡直哉六段
(3-1)
2021.07.24畑山敏輝六段
決戦(4-0)
宇城香佑大会六段
決戦(4-0)
平下海響二段
(3-1)勝点6
4位:
・佐々木海法五段
・田辺克行六段
(3-1)勝点4
6位:山田祥太六段
(3-1)勝点3
2021.07.10畑山敏輝六段
決戦(4-0)
和氣椋太六段
決戦(4-0)
寺下絆南五段
奥野孝一朗六段
決戦(4-0)
5位:
・里井尊四段
・宇城香佑五段
(3-1)勝点3
7位:
平下意織五段
(3-1)勝点2
2021.06.26加藤亮汰六段
決戦(4-0)
山家築五段
決戦(4-0)
畑山敏輝六段
(3-1)勝点4
田辺克行六段
平下意織五段
(3-1)勝点3
2021.05.29楠本一斗六段
決戦(4-0)
山田祥太六段
決戦(4-0)
佐々木海法五段
(3-1)
2021.05.29星田雅弘七段
決戦(3-1)
畑山敏輝六段
決戦(3-1)
宇城香佑五段
田辺克行六段
決戦(3-1)
5位 :
島盛之介1級
(3-1)
2021.05.08和氣椋太六段
(4-0)
千野啓人六段
(3-1)
2021.05.01田辺克行六段
(4-0)
藤田貴史五段
畑賢治五段
(3-1)勝点4
4位 :
村井響六段
(3-1)勝点3
5位 :
中森直浩郎五段
(3-1)勝点2
2021.04.24畑山敏輝六段
決戦(4-0)
千野啓人六段
決戦(4-0)
高橋侑大五段
(3-1)勝点5
4位 :
和氣椋太六段
(3-1)勝点3
5位 :
田辺克行六段
(3-1)勝点2
2021.03.27安井優音六段
決戦(3-1)
山田祥太六段
決戦(3-1)
里井尊四段
決戦(3-1)
2021.02.27田辺克行六段
決戦(4-0)
里井尊四段
決戦(4-0)
2021.02.06藤原結樹七段
決戦(4-0)
田辺克行六段
決戦(4-0)
畑賢治五段
決戦(4-0)
平下意織五段
里井尊四段
(3-1)
2021.01.23畑山敏輝六段
決戦(4-0)
寺下絆南五段
決戦(4-0)
新木小太朗四段
(3-1)
2020.12.26佐々木海法五段
決戦(4-0)
藤田貴史五段
決戦(4-0)
新岡直哉五段
(4-0)決戦
奥野孝一朗六段
里井尊四段
(3-1)
2020.12.12加藤亮汰六段
決戦(4-0)
井上岳五段
決戦(4-0)
山田明純六段
(3-1)
2020.11.14井上岳五段
決戦(4-0)
安井優音六段
決戦(4-0)
加藤亮汰六段
決戦(4-0)
岩井英治五段
(3-1)
2020.11.07高田陽平七段
決戦(3-1)
天野陸3級
決戦(3-1)
新木小太朗四段
決戦(3-1)
2020.10.31奥野孝一朗六段
(4-0)
新木小太朗四段
(4-0)
里井尊四段
(3-1)勝点5
高田陽平R五段
(3-1)勝点3
2020.10.31ラッキー賞:
寺下絆南五段
和氣椋太六段
2020.10.10田代将五段
(4-0)
山田明純六段
(3-1)勝点5
大原駿京R三段
(3-1)勝点4
ラッキー賞:
高田陽平七段
2020.10.03岩井英治五段
(4-0)
奥野孝一朗六段
(4-0)
2020.09.12天野陸4級
(4-0)
畑賢治五段
平下意織四段
(3-1)勝点5
4位:
村井響六段
(3-1)勝点4
5位:
寺下絆南四段
(3-1)勝点3
2020.08.29新木小太朗二段
(4-0)
村井響六段
畑山敏輝六段
大山孝駿五段
(3-1)勝点5
5位:
加藤亮汰六段
井上岳四段
(3-1)勝点4
2020.08.15和氣椋太六段
(4-0)
井上岳四段
(3-1)勝点6
上條裕馬五段
(3-1)勝点3
村井響六段
(3-1)勝点2
2020.08.08楠本一斗六段
(4-0)
畑山敏輝六段
(4-0)
畑賢治五段
(3-1)勝点5
加藤樹莉斗五段
(3-1)勝点4
2020.08.01畑山敏輝六段
(3-0)
2020.07.25楠本一斗六段
(4-0)
崎原実地歩六段
(4-0)
村井響六段
(3-1)勝点3
和氣椋太六段
山田明純六段
(3-1)勝点2
2020.07.18松舞蝌a四段
(4-0)
加藤樹莉斗四段
(4-0)
畑山敏輝六段
(4-0)
高橋侑大四段
(3-1)勝点5
同上5位:
崎原知宙四段
里井尊四段
(3-1)勝点3
2020.07.11松崎大和三段
(4-0)
松本佳大三段
畑山敏輝六段
(3-1)勝点5
奥野孝一朗三段
(3-1)勝点4
同上5位:
山田明純六段
(3-1)勝点3
6位:
崎原実地歩六段
(3-1)勝点2
2020.07.04松崎大和三段
(3-1)決戦
伊藤巧六段
(3-1)決戦
天野陸5級
松下洸平六段
(3-1)決戦
2020.06.27畑賢治五段天野陸6級大山孝駿五段
山田明純六段
5位:
畑山敏輝六段
山下周眞六段
2020.06.20畑山敏輝六段
(4-0)
山下周眞六段
(4-0)
崎原実地歩六段
(4-0)
辻隆敏三段
里井尊四段
(3-1)勝点4
2020.06.206位:
松崎大和三段
(3-1)勝点2
7位:
渡邉剛志四段
(3-1)勝点1
2020.06.06加藤亮汰六段
(4-0)
畑山敏輝六段
(4-0)
天野陸7級
楠本一斗六段
(4-0)
5位:
和氣椋太五段
崎原実地歩六段
横谷篤飛六段
(3-1)
2020.05.30楠本一斗六段
(4-0)
加藤亮汰六段
(4-0)
里井尊四段
崎原実地歩六段
畑山敏輝六段
(3-1)勝点5
6位:
和氣椋太五段
(3-1)勝点2
2020.05.23畑山敏輝六段
(4-0)
里井尊四段
(4-0)
和氣椋太五段
松崎大和二段
(3-1)勝点5
5位:
奥野孝一朗三段
(3-1)勝点3
2020.05.16畑山敏輝五段
(4-0)
山田明純六段
中森直浩郎五段
(2-2)勝点3
2020.03.28和氣椋太四段(4-0)酒匂景大五段
(3-1)勝点4
入川喜代春五段
(3-1)勝点3
2020.03.14古本雄士五段(4-0)畑山敏輝五段(4-0)徳永隆之六段
田中哲初段
(3-1)勝点5
同上5位:
渡邉剛志四段
(3-1)勝点4
6位:
和氣椋太四段
(3-1)勝点3
2020.02.29榊大輝六段(4-0)横谷篤飛六段(4-0)山田祥太六段(4-0)酒匂景大五段(3-1)

☆しきつ囲碁将棋サロン☆ 時間ハンディ平手リーグ戦結果



開催日優勝者準優勝者3位その他賞
2024.01.21鍋島新汰
(4-0)
勝星賞:
・入江善太郎B
・新岡直哉A
・藤田貴史A
・石川由男@
2024.01.14入江善太郎
(4-0)
勝星賞:
・大原駿京A
・岩井英治A
・石川由男A
2024.01.07冨桝朋矢
(3-1)決戦
植松幹太
(3-1)決戦
勝星賞:
・井上絢太A
・大原駿京A
・常重陽彦A
・石川由男A
2023.12.31田畑優
(4-0)決戦
真辺龍
(4-0)決戦
里井尊
(4-0)決戦
三勝賞:
・藤田貴史
・寺下絆南
・宇城香祐
・村上祐一
ラッキー賞:
・辻政信
B.B賞:
・金風ネ真
勝星賞
・山下淳之介A
・大原駿京A
・寺田逞真A
・加藤たかお@
・渡辺慧士@
2023.12.24千野啓人
(3-1)決戦
里井尊
(3-1)決戦
豊留勝行
(3-1)
ラッキー賞:
・新岡直哉
B.B賞:
・辻政信A
勝星賞
・田畑優A
・大原駿京A
・岩井英治A
・石川由男A
2023.12.03千野啓人
(4-0)決戦
新岡直哉
(4-0)決戦
駒田葵
(4-0)決戦
ラッキー賞(7位):
・草野和夫
B.B賞(11位):
・藤田貴史
勝星賞
・辻政信@
・鍋島新汰B
・岩井英治A
・中深恭兵B
・辰巳兜馬@
・浦城功次@

☆しきつサロン順位戦結果(敬称略)総平手戦

開催日優勝準優勝敢闘賞
2024.05.11(土)千野啓人
(4-0)決戦
岩井英治
(4-0)決戦
3勝賞:
下平雅之
山田明純
植松幹太
大原駿京
敢闘賞:
立石怜
2024.04.13(土)立石怜
(4-0)
常重陽彦
(4-0)
2024.03.30(土)千野啓人
(4-0)

三勝賞:
新岡直哉
坂本隆仁
大原駿京
2024.03.09(土)千野啓人
(4-0)

三勝賞:
新岡直哉
鍋島新汰
石川由男
2024.02.10(土)木村橙哉
(3-1)決戦
加藤亮汰
(3-1)決戦
3位 :
奥田奏太
(3-1)決戦
三勝賞:
石川由男
2024.01.13(土)田辺克行
(4-0)決戦
田畑優
(4-0)決戦
三勝賞:
大原駿京
辻政信
豊留勝行
敢闘賞:
金風ネ真
2023.12.9(土)木村橙哉
(4-0)決戦
田畑優
(4-0)決戦
三勝賞:
藤原結樹
山田明純
豊留勝行
常重陽彦
植松幹太
敢闘賞:
木村橙哉
植松幹太
2023.11.11(土)豊留勝行
(4-0)
3勝賞:
宇城香祐
山口忠君
敢闘賞:
新岡直哉
2023.10.14(土)松浦良祐
(4-0)
3勝賞:
高田陽平
冨桝朋矢
加藤一葵
鈴木海璃
2023.09.09(土)坂本隆仁
(4-0)決戦
冨桝朋矢
(4-0)決戦
3勝賞:
畑山敏輝
木村橙哉
辻政信
敢闘賞:
木村橙哉
松本隆宏
坂本隆仁
2023.08.12(土)千野啓人
(4-0)
3勝賞:
寺下絆南
池田智仁
豊留勝行
田中佳織
坂本隆仁
敢闘賞:
仁木宏典
2023.07.29(土)千野啓人
(4-0)決戦
岩井英治
(4-0)決戦
三勝賞:
田中佳織
敢闘賞:
山本慎
2023.07.8(土)田畑優
(4-0)決戦
仁木宏典
(4-0)決戦
三勝賞:
千野啓人
木村橙哉
坂本隆仁
敢闘賞:
山口忠君
2023.06.10(土)豊留勝行
(4-0)
山口忠君
(3-1)
2023.05.13(土)山田明純
(4-0)
加藤亮汰
(3-1)
2023.04.8(土)星田雅弘
(4-0)
千野啓人
坂本隆仁(3-1)
敢闘賞:田畑優
田中大稀
2023.03.11(土)井上絢太
(4-0)決戦
仁木宏典
(4-0)決戦
3位:
・畑山敏輝
・辻政信
敢闘賞:田畑優
2023.02.26(日)千野啓人
(4-0)決戦
大原駿京
(4-0)決戦
3位:
・畑山敏輝
・松浦良祐
2023.01.14(土)山田明純
(4-0)
2位決定戦:
里井尊
(3-1)

・山田明純
・駒田葵
・立石怜
年忘れ
2022.12.29(木)
奥田奏太
(4-0)
準優勝:
木村橙哉
3勝賞:
・加藤一葵
・山田康太
・井上岳
加藤一葵
2022.12.10(土)千野啓人
(4-0)決戦
4勝賞:
・山田明純
・豊留勝行
植松幹太A
2022.11.05(土)新岡直哉
(3-1)決戦
3勝賞:
・岩田新平
・山田康太
・石川由男
山田康太A
2022.10.29(土)加藤亮汰
(4-0)
準優勝:
外川瑠偉
(4-0)
3勝賞:
佐々木白馬
山家築
林浩一
井上岳
古田大稀
浦城功次
2022.10.08(土)
Aクラス
井上岳
(4-0)
3勝賞:
山田明純
千野啓人
井上岳
2022.10.08(土)
Bクラス
山田康太
(3-1)
3勝賞:
安妻亮
安妻亮
2022.09.10(土)
Aクラス
畑山敏輝
(4-0)
3勝賞:
外川瑠偉
加藤亮汰
2022.09.10(土)
Bクラス
豊留勝行
(4-0)
4勝賞:
駒田葵
安妻亮
2022.08.13(土)
Aクラス
崎原知宙
(3-1)
3勝賞:
冨桝朋矢
2022.08.13(土)
Bクラス
新岡直哉
(4-0)
3勝賞:
亀田夢乃
2022.07.23(土)
Aクラス
星田雅弘
(4-0)
4勝賞:
豊留勝行
3勝賞:
・宇城香佑
・齋藤柚
2022.07.23(土)
Bクラス
奥田奏太
(4-0)
3勝賞:
辻政信
2022.07.09(土)
Aクラス
宇城香佑
(4-0)
4勝賞:
外川瑠偉
3勝賞:
・林浩一
・畑賢治
・藤田貴史
2022.07.09(土)
Bクラス
安妻亮
(3-1)
3勝賞:
浦城功次
浦城功次
2022.06.11(土)
Aクラス
千野啓人
(4-0)
3勝賞:
・林浩一
・崎原知宙
山田泰地
2022.06.11(土)
Bクラス
松浦良祐
(3-1)
3勝賞:
・駒田葵
・草野和夫
・草野和夫
・東治孝
2022.05.14(土)
Aクラス
宇城香佑
(4-0)決戦勝ちあがり

4勝賞:
・藤田貴史
・新岡直哉
井上岳
2022.05.14(土)
Bクラス
松浦良祐3勝賞:
・浦城功次
・常重陽彦
浦城功次
2022.04.30(土)
Aクラス
佐々木白馬
(3-1)決戦勝ちあがり

3勝賞:
・奥野孝一朗
・畑賢治
・新岡直哉
里井尊
2022.04.30(土)
Bクラス
藤原紗羽
(3-1)
嶋和夫
2022.04.10(土)
Aクラス
井上岳
(4-0)決戦
準優勝:
畑山敏輝
(4-0)決戦
3勝賞:
・星田雅弘
・山家築
・木村橙哉
・豊留勝行
井上岳
2022.04.10(土)
Bクラス
外川瑠偉
(4-0)
2022.03.05(土)
Aクラス
畑山敏輝
(4-0)
加藤亮汰
2022.03.05(土)
Bクラス
木村橙哉
(4-0)決戦
辻政信
(4-0)決戦
2022.03.05(土)
Cクラス
小川愛理
(4-0)
・植松幹太
・松浦良祐
・島盛之介
・直江彩良
2022.02.5(土)
Aクラス
藤田貴史
(3-1)決戦
(3-1)決戦
・里井尊
・井上岳
・宇城香佑
2022.02.5(土)
Bクラス
新木小太朗
(3-1)決戦
(3-1)決戦
・植松幹太
・松浦良祐
・高田陽平
植松幹太A
2022.01.10(月)
Aクラス
畑山敏輝
2022.01.10(月)
Bクラス
松浦良祐
(3-1)決戦
高田陽平
(3-1)決戦
松浦良祐A
2022.01.03(月)
Aクラス
里井尊井上岳
寺下絆南
藤田貴史
里井尊
藤田貴史
渡邉剛志
2022.01.03(月)
Bクラス
松浦良祐辰己兜馬植松幹太
西垣元和郎
お年玉賞:
松村健児
2021.12.29(水)
Aクラス
藤田彰一七段
丸橋拓朗五段
(4-0)
星田雅弘七段
原口孝成五段
2021.12.29(水)
Bクラス
河瀬亮輔4級
(3-1)

☆しきつサロンレーティング大会結果(敬称略)総平手戦 毎月第三土曜日開催

開催日全勝賞三勝賞敢闘賞
2024.05.18(土)藤原結樹
千野啓人
山下淳之介
常重陽彦
寺田逞真
下平雅之
齋藤柚
加藤亮汰
辻政信
山下淳之介
辰巳兜馬
植松幹太
2024.04.20(土)下平雅之
岩井英治
直江彩良
藤田貴史直江彩良
2024.03.16(土)木村橙哉岩田新平
藤田貴史
橋爪誠
松岡輝真
山下淳之介
山内毅彦
田畑優
藤田貴史
植松幹太A
松岡輝真B
仁木宏典
2024.02.17(土)千野啓人
山田明純
田中哲
常重陽彦
澤田龍平
塩田涼二A
2024.01.20(土)千野啓人里井尊
岩田新平
木村橙哉
岩井英治
植松幹太
鍋島新汰
寺田逞真
直江彩良
金風ネ真
2023.12.16(土)木村橙哉
田畑優
藤田貴史
鍋島新汰
寺田逞真
直江彩良
2023.11.18(土)藤原結樹山田明純
井上絢太
高田陽平
前芝慶亮
2023.10.21(土)岩井英治岩田新平
木村橙哉
新岡直哉
石川純
2023.09.16(土)石川由男高田陽平
岩田新平
山口忠君
武縄真和
豊留勝行
2023.08.19(土)山口忠君石川由男
2023.07.15(土)千野啓人
奥田奏太
星田雅弘
新岡直哉
田中哲
新庄祐斗
藤田貴史
仁木宏典
2023.06.17(土)植松幹太田中佳織
崎原知宙
木村橙哉
齋藤柚
山口忠君
寺下絆南
植松幹太A
直江彩良
2023.05.20(土)山田明純
奥野孝一朗
崎原知宙
中谷亮彦
新岡直哉
志摩樹
岩田新平
相島章一
直江彩良
大橋正憲
辰巳兜馬
2023.04.15(土)千野啓人
藤原結樹
里井尊
外川瑠偉
大原駿京
南山巌
直江彩良
南山巌
2023.03.18(土)
Aクラス
星田雅弘外川瑠偉
山田康太
豊留勝行
松浦良祐
山田康太
豊留勝行
2023.03.18(土)
Bクラス
奥田奏太田畑優A
2023.02.18(土)
Aクラス
林浩一
外川瑠偉
井上岳
山田明純
2023.02.18(土)
Bクラス
駒田葵
奥田奏太
田中香織
田畑優
仁木宏典
2023.01.21(土)
Aクラス
畑山敏輝
千種玲央
山口忠君
齋藤柚
外川瑠偉
河瀬紀彰
崎原知宙
2023.01.21(土)
Bクラス
駒田葵
奥田奏太
立石怜
常重陽彦
島誠之介
2022.12.17(土)
Aクラス
宇城香佑
山田康太
木村橙哉
外川瑠偉
千種玲央
2022.11.19(土)
A1クラス
木村橙哉
林浩一
山田明純
2022.11.19(土)
A2クラス
入川喜代春
吉田圭佑
豊留勝行
2022.10.15(土)
Aクラス
畑山敏輝冨桝朋矢
2022.10.15(土)
Bクラス
辻政信岩井英治
2022.09.17(土)
A1クラス
鳴瀬琳久崎原知宙
千野啓人
岩田新平
井上岳
井上岳
2022.09.17(土)
A2クラス
田中哲入川喜代春
2022.08.20(土)
Aクラス
宇城香佑
星田雅弘
冨桝朋矢
山田明純
冨桝朋矢
山田明純
2022.08.20(土)
Bクラス
新岡直哉辻政信
2022.07.16(土)
Aクラス
宇城香佑千種玲央
畑賢治
藤田貴史
星田雅弘
藤田貴史
2022.07.16(土)
Bクラス
島誠之介
小西達也
駒田葵
山内毅彦
河瀬彩
2022.06.19(土)
Aクラス
櫻井純之介新岡直哉
里井尊
畑山敏輝
佐々木白馬
新岡直哉
吉田圭介
2022.06.19(土)
Bクラス
田中佳織
直江彩良
駒田葵
辻政信
直江彩良
山本慎A
2022.05.21(土)
Aクラス
星田雅弘
里井尊
外川瑠偉
2022.05.21(土)
Bクラス
松浦良祐
島盛之介
直江彩良
山野卯嵩
東治孝
2022.04.16(土)
Aクラス
竹村康生
星田雅弘
奥野孝一朗
千種玲央
山家築
岩田新平
岩井英治
2022.04.16(土)
Bクラス
島盛之介直江彩良
山野卯嵩
鈴木海璃
島盛之介B
直江彩良A
鈴木海璃
東治孝
2022.03.19(土)
Aクラス
林浩一
畑山敏輝
星田雅弘
里井尊
村井響
田中哲
2022.03.19(土)
Bクラス
鈴木海璃鈴木海璃A
河瀬彩A
2022.02.19(土)
Aクラス
千種玲央
山家築
新木小太朗
新岡直哉
2022.02.19(土)
Bクラス
松浦良祐山田泰地
2022.01.15(土)
Aクラス
畑山敏輝
豊留勝行
村井響
里井尊田中佳織
2022.01.15(土)
Bクラス
駒田葵浦城功次
2021.12.18(土)
Aクラス
山家築高田陽平
星田雅弘
青木識史
武縄真和
山家築
上田昌輝
田中佳織A
青木識史
2021.12.18(土)
Bクラス
最多賞:浦城功次直江彩良B
★『クリスマスプレゼント』当選者
 ・大塚喜封様
 ・青木識史様
 ・豊留勝行様
2021.11.20(土)
Aクラス
星田雅弘
加藤亮汰
榊菜吟
原口孝成
里井尊
高田陽平
斎藤光夫
斎藤光夫A
2021.11.20(土)
Bクラス
山本慎駒田葵

2021.10.16(土)
Aクラス
井上岳宇城香佑
藤田貴史
新岡直哉
山家築
佐々木海法
田中哲
2021.10.16(土)
Bクラス
寺田逞真島崎武三
辰己兜馬
河瀬彩
2021.09.18(土)
Aクラス
銭本幹生
高田陽平
阿部俊貴
里井尊
星田雅弘
畑山敏輝
豊留勝行
畑賢治
田中佳織
2021.09.18(土)
Bクラス
小川愛理駒田葵駒田葵
河瀬彩(2回)
2021.08.21(土)
Aクラス
宇城香佑田辺克行
里井尊
竹村康正
藤田貴史
2021.08.21(土)
Bクラス
榊野陸田中佳織
2021.07.17(土)
Aクラス
畑山敏輝
山田祥太
平下意織
島村葉久
2021.07.17(土)
Bクラス
田中佳織石井出常登駒田葵
2021.06.19(土)
Aクラス
畑賢治
星田雅弘
新岡直哉
畑山敏輝
奥野孝一朗
田中哲
2021.06.19(土)
Bクラス
田中佳織
草野和夫
駒田葵
石井出常登
島盛之介
西隆太2回
浦城功次
2021.05.15(土)
Aクラス
該当無し竹村康正
山家築
田辺克行
畑山敏輝
田中叡
島村葉久
里井尊
2021.05.15(土)
Bクラス
新木小太朗田中佳織駒田葵2回
浦城功次
2021.04.17(土)
Aクラス
加藤亮汰和氣椋太
寺下絆南
田辺克行
畑山敏輝
2021.04.17(土)
Bクラス
石井出常登浦城功次
新木小太朗
浦城功次
2021.03.20(土)
Aクラス
佐々木海法
新岡直哉
藤田貴史
村井響
田辺克行
安井優音
2021.03.20(土)
Bクラス
常重陽彦石井出常登浦城功次
2021.02.20(土)
Aクラス
村井響井上岳
木村橙哉
和氣椋太
2021.02.20(土)
Bクラス
常重陽彦新木小太朗
石井出常登
2021.01.16(土)
Aクラス
加藤亮汰平下意織
畑山敏輝
和氣椋太
竹村康正
木村橙哉
2021.01.16(土)
Bクラス
大原駿京
石井出常登
石井出常登
(2回)
2020.12.19(土)
Aクラス
小野大志
加藤亮汰
大塚喜封
畑山敏輝
2020.12.19(土)
Bクラス
新木小太朗石井出常登石井出常登
2020.11.21(土)
Aクラス
里井尊
加藤亮汰
緒方秀生
畑賢治
田辺克行
播磨弘明
2020.11.21(土)
Bクラス
奥野孝一朗大原駿京
石井出常登
浦城功次
2020.10.17(土)
Aクラス
畑賢治
寺下絆南
佐々木海法
大山孝駿
和氣椋太
2020.10.17(土)
Bクラス
大原駿京
井上岳
横瀬日和汰
石井出常登
西久保雅幸
西隆太
河野哲平
西久保雅幸
2020.09.19(土)
Aクラス
山田明純畑賢治豊留勝行
2020.09.19(土)
Bクラス
里井尊
平下意織
木村橙哉大石巧

☆しきつ囲碁将棋サロン杯争奪大会結果

開催日優勝者準優勝者3位4位
2024.05.25畑山敏輝七段
(4-0)決戦
下平雅之七段
(4-0)決戦
三勝賞:
橋嵜卓万七段
山下淳之介五段
松浦良祐五段
2024.04.27冨桝朋矢五段
(4-0)
三勝賞:
下平雅之七段
加藤亮汰六段
田中佳織五段
縄巻宏直五段
2024.03.23千野啓人六段
(4-0)
三勝賞:
石川由男五段
2024.02.24冨桝朋矢五段
(4-0)
三勝賞:
大原駿京四段
藤田貴史五段
入江善太郎五段
2024.01.27千野啓人六段
(4-0)決戦
古田大稀五段
(4-0)決戦
三勝賞:
青木識史五段
石川由男五段
2023.11.25松浦良祐四段
(4-0)
三勝賞:
佐々木広夢五段
千種玲央六段
千野啓人六段
奥田奏太五段
2023.10.28宇城香祐六段
(4-0)
三勝賞:
井上絢太五段
奥田奏太五段
2023.09.30木村橙哉六段
(4-0)
三勝賞:
山田明純六段
辻政信五段
2023.08.26外川瑠偉六段
(4-0)決戦
豊留勝行五段
(4-0)決戦
里井尊五段
2023.06.24高田陽平七段
(4-0)
新岡直哉六段
(3-1)
2023.05.27里井尊五段
(3-1)決戦
新岡直哉六段
(3-1)決戦
2023.04.22里井尊五段
(4-0)決戦
奥田奏太四段
(4-0)決戦
井上岳六段
(4-0)決戦
2023.03.25木村橙哉五段
(4-0)
石川由男五段
(4-0)
松浦良祐三段
(3-1)
2023.02.25千野啓人六段
(4-0)
3勝賞:
・松浦良祐三段
・武部勝彦三段
・植松幹太三段
・崎原知宙五段
・外川瑠偉五段
・里井尊五段
・大山孝駿六段
・井上岳六段
・林浩一六段
・佐々木白馬六段
2023.01.28櫻井純之介六段
(4-0)決戦
寺下絆南六段
(4-0)
千野啓人六段
(3-1)決定戦
2022.11.12冨桝朋矢五段
(4-0)決戦
外川瑠偉五段
(4-0)
3勝賞:
・星田雅弘七段
・里井尊五段
2022.10.22井上岳六段
(4-0)
林浩一六段
(4-0)
3勝賞:
・崎原知宙五段
・大山孝駿五段
2022.09.24千野啓人六段
(4-0)
3勝賞:
・井上岳五段
・畑山敏輝六段
2022.08.27畑山敏輝六段
(4-0)
3勝賞:
・崎原知宙五段
・里井尊五段
・宇城香佑六段
2022.06.25里井尊五段
(4-0)
外川瑠偉五段
(4-0)
3勝賞:
・星田雅弘七段
・加藤亮汰六段
・宇城香佑六段
・松浦良祐三段
2022.05.28畑山敏輝六段
(4-0)
3勝賞:
・佐々木白馬六段
・宇城香佑六段
・里井尊五段
・外川瑠偉五段
2022.04.23宇城香佑六段
(4-0)決戦
畑山敏輝六段
(4-0)決戦
平下意織五段
(4-0)決戦
3勝賞:
・星田雅弘七段
・中深恭兵五段
・里井尊五段
2022.03.12新木小太朗四段
(4-0)
3勝賞:
・林浩一六段
・井上岳五段
・藤田貴史五段
・佐々木白馬五段
・山家築六段
・里井尊五段
◎ホワイトデープレゼント『焼きティラミス』当選者6名様
 ・井上岳様
 ・山田敬太様
 ・佐々木白馬様
 ・外川瑠偉様
 ・畑山敏輝様
 ・辻政信様
2022.02.12里井尊四段
(4-0)決戦
藤田貴史五段
(4-0)決戦
千種玲央六段
(4-0)決戦
2022.01.22加藤亮汰六段
(4-0)決戦
畑山敏輝六段
(4-0)決戦
里井尊四段
(4-0)決戦
3勝賞:
田中佳織四段
★金な粉餅当選者
 ・外川蓮様
 ・松浦良祐様
 ・豊留勝行様
2021.11.13千野啓人六段
(4-0)決戦
寺下絆南五段
(4-0)決戦
3勝賞:
富桝朋矢四段
★魅惑のマロンケーキ当選者
 ・竹田彩夏様
 ・竹田悠馬様
 ・瀬戸宏治様
 ・豊留勝行様
 ・中深恭兵様
2021.10.09畑山敏輝六段
(4-0)決戦
田辺克行六段
(4-0)決戦
寺下絆南五段
(4-0)決戦
3勝賞:
里井尊四段
2021.09.11里井尊四段
(4-0)
3勝賞:
・山家築五段
・田辺克行六段
・井上岳五段
2021.08.28畑山敏輝六段
(4-0)決戦
星田雅弘七段
(4-0)決戦
楠本一斗六段
(4-0)決戦
3勝賞:
・福田義忠五段
・新岡直哉六段
珍賞品当選者:
・井上岳さま
・田中佳織さま
・巽壮太さま
2021.06.12田辺克行六段
(4-0)決戦
畑山敏輝六段
(4-0)決戦
和氣椋太六段
田中叡五段
(3-1)勝点5
5位 :
里井尊四段
(3-1)勝点3
2021.05.22畑山敏輝六段
(4-0)決戦
大山孝駿五段
(4-0)決戦
田辺克行六段
(3-1)勝点4
4位 :
関口智也五段
(3-1)勝点3
5位 :
和氣椋太六段(3-1)勝点2
2021.04.10畑山敏輝六段
(4-0)決戦
和氣椋太六段
(4-0)決戦
2021.03.13楠本一斗六段
(4-0)決戦
千野啓人六段
(4-0)決戦
和氣椋太六段
(4-0)決戦
4位 :
加藤亮汰六段
(3-1)勝点4
5位 :
畑山敏輝六段
(3-1)勝点3
2021.02.13里井尊四段
(4-0)
畑山敏輝六段
(3-1)勝点4
安井優音六段
(3-1)勝点3
2021.01.09和氣椋太六段
(4-0)決戦
里井尊四段
(4-0)決戦
佐々木海法五段
(3-1)勝点5
田辺克行六段
中森直浩郎五段
(3-1)勝点4
2020.11.28山田明純六段
(4-0)
2020.10.24安井優音六段
(4-0)
加藤亮汰六段
豊留勝行五段
(3-1)勝点6
4位:
奥野孝一朗六段
(3-1)勝点4
5位:
和氣椋太六段
(3-1)勝点1
2020.09.26畑山敏輝六段
(4-0)
新木小太朗二段
(3-1)勝点5
和氣椋太六段
里井尊四段
(3-1)勝点4
5位:
崎原実地歩六段
(3-1)勝点3
2020.08.22加藤亮汰六段
(4-0)決戦
和氣椋太六段
(4-0)決戦
大山孝駿五段
村井響六段
(3-1)勝点3
2020.06.13松舞蝌a三段
(4-0)
畑山敏輝六段
(3-1)勝点6
奥野孝一朗三段
(3-1)勝点5
加藤亮汰六段
(3-1)勝点3
2020.03.21酒匂景大五段
(4-0)
畑山敏輝五段
(3-1)
山田祥太六段
(3-1)
渡邉剛志四段
大垣航路六段
同上6位:
新木小太朗1級
加藤樹莉斗四段
畑賢治五段
井上来渡六段

☆しきつ囲碁将棋サロン☆ その他大会結果

大会名開催日優勝者準優勝者3位4位
こどもの日
将棋大会
2024.05.05千野啓人六段
(4-0)
三勝賞:
・松岡輝真三段
・橋爪誠四段
・小西達也四段
・鍋島新汰五段
・山口忠君六段
みどりの日
将棋大会
2024.05.04下平雅之七段
(4-0)
三勝賞:
・藤田貴史五段
憲法記念日
将棋大会
2024.05.03山口忠君六段
(4-0)
三勝賞:
・下平雅之七段
・宇城香祐六段
・冨桝朋矢五段
・植松幹太四段
昭和の日
将棋大会
2024.04.29山下淳之介四段
(4-0)
三勝賞:
・山口孝貴七段
・羽太拓1級
・藤田貴史五段
・山下淳之介四段
春分の日
将棋大会
2024.03.20千野啓人六段
(4-0)
三勝賞:
・山田明純六段
・大原駿京四段
・常重陽彦四段
天皇誕生日
将棋大会
2024.02.23冨桝朋矢五段
(4-0)決戦
宮瀬賢伸五段
(4-0)決戦
三勝賞:
・松浦良祐四段
・千野啓人六段
建国記念日
将棋大会
2024.02.12千野啓人六段
(3-1)決戦
三勝賞:
・新岡直哉六段
・松浦良祐四段
成人の日
将棋大会
2024.01.08石川由男五段
(4-0)
三勝賞:
・常重陽彦四段
新春お正月A
将棋大会
2024.01.04坂本隆仁二段
(4-0)決戦
駒田葵四段
(4-0)決戦
三勝賞:
・松浦良祐四段
・鍋島新汰四段
・岩井英治五段
・渡邉剛志五段
新春お正月@
将棋大会
2024.01.03千野啓人六段
(4-0)
三勝賞:
・松浦良祐四段
・入江善太郎五段
・宇城香祐六段
・岩田新平五段
新春お年玉リーグ戦A
将棋大会
2024.01.02坂本隆仁二段
(4-0)決戦
里井尊五段
(4-0)決戦
藤田貴史五段
(4-0)決戦
お年玉賞:
山下淳之介さま
三勝賞:
・横谷篤飛六段
・石川由男五段
新春お年玉リーグ戦@
将棋大会
2024.01.01加藤たかお2級
(4-0)
三勝賞:
・植松幹太三段
・新岡直哉六段
・藤田貴史五段
・大原駿京四段
お年玉賞:
植松幹太さま
年忘れ年末リーグ戦B
将棋大会
2023.12.29寺下絆南六段
(4-0)決戦
奥田奏太五段
(4-0)決戦
三勝賞:
新岡直哉六段
年忘れ年末リーグ戦A
将棋大会
2023.12.28里井尊五段
(4-0)決戦
松浦良祐四段
(4-0)決戦
三勝賞:
古田大稀五段
年忘れ年末リーグ戦@
将棋大会
2023.12.27田畑優四段
(4-0)
三勝賞:
新岡直哉六段
国際交流リーグ戦2023.12.17横尾海舟さん
(3-0)
スポーツの日
将棋大会
2023.10.09高田陽平七段
(3-1)
松浦良祐三段
(3-1)
加藤亮汰六段
里井尊五段
秋分の日
将棋大会
2023.09.23崎原知宙五段
(4-0)
敬老の日
将棋大会
2023.09.18松浦良祐三段
(3-1)決戦
外川瑠偉六段
(3-1)決戦
3勝賞:
石川由男五段
お盆休み
将棋大会B
2023.08.16藤田貴史五段
(4-0)
3勝賞:
新岡直哉六段
加藤一葵五段
石川由男五段
お盆休み
将棋大会@
2023.08.14冨桝朋矢五段
(4-0)
3勝賞:
井上岳六段
外川瑠偉六段
山の日
将棋大会
2023.08.11
千野啓人六段
(4-0)
3勝賞:
常重陽彦四段
藤田貴史五段
里井尊五段
こどもの日
将棋大会
2023.05.05加藤亮汰六段
(4-0)
井上岳六段
(3-1)2位決定戦
みどりの日
将棋大会
2023.05.04藤田貴史五段
(4-0)決戦
新岡直哉六段
(4-0)決戦
奥田奏太四段
(3-1)3位決定戦
憲法記念日
将棋大会
2023.05.03加藤亮汰六段
(4-0)決戦
亀田夢乃三段
(4-0)決戦
木村橙哉五段
(3-1)3位決定戦
春分の日
将棋大会
2023.03.21石川由男五段
(3-1)
天皇誕生日
将棋大会
2023.02.23畑山敏輝六段
(4-0)
松浦良祐三段
(3-1)2位決定戦
建国記念日
将棋大会
2023.02.11畑山敏輝六段
(4-0)
井上岳六段
(3-1)2位決定戦
成人の日
将棋大会
2023.01.09井上岳六段
(4-0)決戦
高田陽平七段
(4-0)決戦
新春お年玉
将棋大会
2023.01.04伊藤誇吾六段
(4-0)決戦
井上岳六段
(4-0)決戦
松浦良祐三段
(4-0)決戦
山田康太五段
(3-1)決戦
お年玉賞:
直江彩良さま
新春お年玉
将棋大会
2023.01.03伊藤誇吾六段
(4-0)決戦
牟田有之介五段
(4-0)決戦
上原亮五段お年玉賞:
永井大樹さま
年忘れ
年末リーグ戦
2022.12.28外川瑠偉五段
(4-0)

3勝賞:
千種玲央六段
年忘れ
年末リーグ戦
2022.12.27辰巳兜馬四段
(4-0)決戦
林浩一六段
(4-0)決戦

3勝賞:
・外川瑠偉五段
・奥田奏太四段
・松浦良祐三段
勤労感謝の日
将棋大会
2022.11.23井上岳六段
(4-0)

3勝賞:
・里井尊五段
・千種玲央六段
・加藤亮汰六段
・岩田新平五段
文化の日
将棋大会
2022.11.03山家築六段
(4-0)

3勝賞:
・立石怜初段
・塩田誠五段
・岩田新平五段
・林浩一六段
スポーツの日
将棋大会
2022.10.10松浦良祐三段
(3-1)決戦

3勝賞:
・星田雅弘七段
・千種玲央六段
・藤田貴史五段
・坂本隆仁二段
秋分の日
将棋大会
2022.09.23田中哲五段
(3-1)決戦

3勝賞:
・林浩一六段
・小野大志五段
・宇城香佑大会七段
敬老の日
将棋大会
2022.09.19井上岳五段
(3-1)決戦

3勝賞:
・奥野孝一朗六段
・外川瑠偉五段
・藤田貴史五段
お盆休み
将棋大会
2022.08.15宇城香佑六段
(4-0)

3勝賞:
・畑山敏輝六段
・駒田葵三段
・井上岳五段
・吉田圭佑四段
・井上絢太四段
山の日
将棋大会
2022.08.11宇城香佑六段
(4-0)決戦
星田雅弘七段
(4-0)決戦
佐々木白馬六段
(4-0)決戦

3勝賞:
・外川瑠偉五段
・畑山敏輝六段
こどもの日
将棋大会
2022.05.05宇城香佑六段
(4-0)決戦
準優勝:
松浦良祐二段
(4-0)決戦
3勝賞:
・小西達也二段
・畑賢治五段
みどりの日
将棋大会
2022.05.04吉田圭佑四段3勝賞:
・小西達也二段
・橋本拓三段
・冨桝朋矢五段
・宇城香佑六段
憲法記念日
将棋大会
2022.05.03畑山敏輝六段
(4-0)決戦
準優勝:
加藤亮汰六段
(4-0)決戦
3勝賞:
・外川瑠偉四段
・里井尊五段
・宇城香佑六段
・鳴瀬琳久六段
昭和の日
将棋大会
2022.04.29星田雅弘七段
(3-1)決戦
3勝賞:
・辻政信五段
・宇城香佑六段
・加藤亮汰六段
七人の侍
デスマッチ
総当たり
リーグ戦
2022.04.17辰巳兜二段
藤田貴史五段
(5-1)
四勝賞:
松浦良祐二段
駒田葵二段
(4-2)
春分の日
将棋大会
2022.03.21畑山敏輝六段
(4-0)
3勝賞:
・星田雅弘七段
・加藤亮汰六段
ヤッター賞:
・辰巳兜馬二段
・駒田葵二段
・松浦良祐二段
天皇誕生日
将棋大会
2022.02.23桝田悠介七段
(4-0)決戦
千種玲央六段
(4-0)決戦
3勝賞:
・寺下絆南五段
・畑山敏輝六段
・豊留勝行五段
・木村橙哉五段
建国記念の日
将棋大会
2022.02.11畑山敏輝六段
(4-0)決戦
寺下絆南五段
(4-0)決戦
3勝賞:
・加藤樹莉斗四段
・藤原紗羽四段
・里井尊四段
新春お年玉将棋大会2022.01.04加藤亮汰六段
(4-0)決戦
伊藤誇吾五段
(4-0)決戦
3勝賞:
里井尊四段
丸橋拓朗五段
お年玉賞:
丸橋拓朗さん
勤労感謝の日
将棋大会
2021.11.23瀬戸宏治五段
(4-0)
3勝賞:
・畑山敏輝六段
・宇城香佑六段
・里井尊四段
文化の日
将棋大会
2021.11.03井上岳五段
(3-1)決戦
畑山敏輝大会七段
(3-1)決戦
3位:
・里井尊四段
・宇城香佑六段
(3-1)決戦
キャンキャン賞:
辰己兜馬初段
秋分の日
将棋大会
2021.09.23山家築五段
(4-0)決戦
高田陽平R五段
(4-0)決戦
田辺克行六段
(4-0)決戦
3勝賞:
林孝之四段
敬老の日
将棋大会
2021.09.20山家築五段
(4-0)決戦
佐々木白馬五段
(4-0)決戦
3勝賞:
・木村橙哉四段
・里井尊四段
・藤田貴史五段
・田辺克行六段
スポーツの日
将棋大会
2021.07.23宇城香佑五段
(4-0)決戦
高田陽平七段
(4-0)決戦
池田将樹五段
(4-0)決戦
4位:
駒田葵1級
畑山敏輝六段
(3-1)勝点3
6位:
古田大稀五段
(3-1)勝点2
こどもの日
将棋大会
2021.05.05大塚瑛斗五段
(4-0)決戦
佐々木白馬五段
(4-0)決戦
高橋侑大四段
畑山敏輝六段
(3-1)勝点3
みどりの日
将棋大会
2021.05.04里井尊四段
(3-1)決戦
駒田葵3級
(3-1)決戦
中森直浩郎五段
(3-1)決戦
憲法記念日
将棋大会
2021.05.03畑賢治五段
(3-1)決戦
畑山敏輝六段
(3-1)決戦
佐々木海法五段
三原涼四段
(3-1)決戦
5位 :
新木小太朗四段
高橋侑大五段
(3-1)決戦
ラッキー賞:
中森直浩郎五段
昭和の日
将棋大会
2021.04.29和氣椋太六段
(3-1)決戦
田辺克行六段
(3-1)決戦
藤田貴史五段
(3-1)決戦
天皇誕生日
将棋大会
2021.02.23畑山敏輝六段
(4-0)
加藤亮汰六段
(4-0)
藤田貴史五段
(3-1)勝点6
井上岳五段
中深恭兵五段
(3-1)勝点4
同上同上6位:
畑賢治五段
(3-1)勝点3
7位:
緒方秀生五段(3-1)勝点2
建国記念日
将棋大会
2021.02.11川本哲也五段
(4-0)
林孝之四段
(3-1)
成人の日将棋大会2021.01.11藤田貴史五段
(3-1)
新春お年玉
将棋大会
2021.01.02中深恭兵五段
(4-0)
安井優音六段
奥野孝一朗六段
和氣椋太六段
(3-1)勝点4
5位:
滝田豊房四段
(3-1)勝点3
小倉特別賞:
向川輝男二段
勤労感謝の日将棋大会2020.11.23高田陽平R五段
(4-0)
田辺克行六段
藤田貴史五段
和氣椋太六段
(3-1)勝点4
文化の日将棋大会2020.11.03木村亮汰六段
(4-0)
𠮷原清治四段
岩井英治五段
(3-1)勝点5
4位:
河野哲平初段
(3-1)勝点4
ラッキー賞:
天野陸3級
渡邉剛志四段
秋分の日将棋大会2020.09.22安井優音
五段(4-0)
加藤樹莉斗
五段(3-1)
村井響
六段(3-1)
里井尊四段
新木小太朗
二段(3-1)
敬老の日将棋大会2020.09.21榊大輝
六段(4-0)
小林誠
六段(3-1)
お楽しみお盆休み将棋大会2020.08.14畑山敏輝
六段(4-0)
藤田貴史
五段(3-1)勝点5
新岡直哉
五段(3-1)勝点2
お楽しみお盆休み将棋大会2020.08.13畑山敏輝
六段(4-0)
加藤樹莉斗
五段(3-1)勝点5
新岡直哉
五段(3-1)勝点4
阿部一
三段(3-1)勝点3
お楽しみお盆休み将棋大会2020.08.12奥野孝一朗
四段(4-0)
瀬戸宏治
四段(4-0)
山の日将棋大会2020.08.10中山丈瑠
六段(4-0)
奥野孝一朗
四段(4-0)
岩井英治
五段(3-1)勝点5
新岡直哉
五段(3-1)勝点4
スポーツの日将棋大会2020.07.24楠本一斗六段
(4-0)
阿部一三段
(4-0)
山根紘矢七段
(4-0)
山田明純六段
(3-1)勝点6
同上同上5位:
村井響六段
(3-1)勝点4
6位:
畑山敏輝六段
(3-1)勝点3
7位:
高橋侑大四段
(3-1)勝点1
春分の日将棋大会2020.03.20榊大輝六段
(4-0)
田中哲初段
(4-0)
岡本晏吏六段
(4-0)
里井尊四段
(3-1)

グランドチャンピオン大会T(GC決勝トーナメント 予選リーグ:3勝以上 総平手戦)

開催日優勝者準優勝者3位備  考
2023.12.30寺下絆南
副賞:令和5年版将棋年鑑
木村橙哉冨桝朋矢敢闘賞:
寺村旺恭
岩井英治
2023.07.17藤原結樹
副賞:令和5年版将棋年鑑
木村橙哉奥野孝一朗
星田雅弘
特別賞:
山田明純
(足つき将棋盤)
2022.12.30星田雅弘
副賞:令和4年版将棋年鑑
井上岳新岡直哉
横谷篤飛
敢闘賞:
新岡直哉
奥田奏太
2022.07.18宇城香佑
副賞:令和4年版将棋年鑑
武縄真和
2021.12.11千野啓人
副賞:令和3年版将棋年鑑
高田陽平外川瑠偉
加藤亮汰
5位:
田辺克行
星田雅弘
里井尊
敢闘賞:
外川瑠偉
松浦良祐
千野啓人
高田陽平A
◎抽選当選者
 @『対振り飛車裏定跡&B級急戦』:
浦城功次さま
 A黒麹『本格芋焼酎』お麩のおつまみ付き:
外川瑠偉さま
2021.07.22和氣椋太
副賞:令和3年版将棋年鑑
畑山敏輝星田雅弘
田辺克行
5位:
渡邉剛志
奥野孝一朗
敢闘賞:
村井響
浦城功次
高田陽平
2020.12.29石井紀彦安井優音中拓海
加藤亮汰
5位:
畑山敏輝
里井尊
同上敢闘賞:
村井響
敢闘賞:
榊菜吟
敢闘賞:
北村四郎
敢闘賞:
天野陸
2020.07.23畑山敏輝六段安井優音五段井上岳四段
楠本一斗六段
同上5位:
和氣椋太六段
村井響六段
高田陽平七段
同上

グランドチャンピオン大会U(一般トーナメント 予選リーグ:2勝以下・Bクラス有志 総平手戦)

開催日優勝者準優勝者3位備  考
2023.12.30外川瑠偉山田明純
2023.07.17山口忠君畑賢治
2022.12.30佐々木白馬冨桝朋矢
2022.07.18林浩一千種玲央
2021.12.11畑賢治井上岳
2021.07.22高田陽平村井響
2020.12.29大塚喜封高橋侑大
2020.07.23里井尊四段松舞蝌a四段渡邉剛志四段
藤田貴史五段

グランドチャンピオン大会V 総平手戦

開催日優勝者準優勝者3位備  考
2023.12.30植松幹太
(4-0)決戦
渡邉剛志
(4-0)決戦
三勝賞:寺田逞真
敢闘賞:
ウオルトン・マックス
Bクラス
2023.07.17坂本隆仁
(4-0)決戦
寺田逞真
(4-0)決戦
敢闘賞:
松岡輝真
Bクラス
2022.12.30小西達也
(4-0)
3勝賞:
島盛之介
辻政信
Bクラス
2021.07.22松井康守
抽選当選:
『藤井聡太全局集』
田中佳織Bクラス
2020.12.29天野陸
(2-1)決戦
浦城功次
(2-1)決戦
Bクラス
2020.07.23新木小太朗初段辻正信五段一般の部敗者

☆しきつ囲碁将棋サロン☆ 段級位者決定リーグ戦

tr>
開催日優勝者準優勝者3位4位
2023.11.26里井尊五段仁木宏典三段3勝賞:
村上祐一五段
2023.11.19外川瑠偉六段坂本隆仁二段千野啓人六段
2023.11.12千野啓人六段坂本隆仁二段里井尊五段3勝賞:
平下意織六段
2023.11.05高田陽平七段松浦良祐四段新岡直哉六段3勝賞:
奥野孝一朗六段
2023.10.29里井尊五段山下淳之介四段3勝賞:
駒田葵四段
松岡輝真二段
2023.10.22里井尊五段
2023.10.15里井尊五段草野和夫初段駒田葵四段
2023.10.09坂本隆仁二段千種玲央六段
2023.10.01里井尊五段
(4-2)決戦
田畑優四段
(4-2)決戦
2023.09.24浦城功次1級豊留勝行五段坂本隆仁二段
2023.09.17納谷瑛志五段草野和夫初段駒田葵四段松浦良祐三段
2023.09.10浦城功次1級辻政信五段
2023.09.03千野啓人六段浦城功次1級
2023.08.27千野啓人六段
(4-0)決戦
櫻井純之介六段
(4-0)決戦
2023.08.20浦城功次1級田畑優四段高田陽平七段
2023.08.13里井尊五段(7-0)敢闘賞:
坂本隆仁
2023.08.06新岡直哉六段里井尊五段藤田貴史五段
2023.07.30松本佳大五段草野和夫初段澤田龍平三段吉田圭佑五段
3勝賞:
駒田葵四段
鈴木海璃四段
2023.07.23里井尊五段古山陽大8級脇野宗也四段3勝賞:
松岡輝真二段
岩井英治五段
2023.07.16吉田圭佑五段駒田葵四段井上岳六段
2023.07.09冨桝朋矢五段浦城功次1級坂本隆仁二段
2023.06.25寺下絆南六段渡井剛3級辻政信五段
2023.06.18鍋島新汰二段崎原知宙五段
2023.06.11岩井英治五段坂本隆仁二段
2023.06.04坂本隆仁二段渡井剛3級石川由男五段
2023.05.28加藤一葵五段松浦良祐三段
2023.05.21千野啓人六段浦城功次1級坂本隆仁二段入江善太郎五段
2023.05.14藤田貴史五段浦城功次1級岩井英治五段
2023.05.06松村天歩五段駒田葵四段浦城功次1級石川由男五段
2023.04.23冨桝朋矢五段草野和夫初段松浦良祐三段里井尊五段
2023.04.16井上岳六段衣笠栄一3級鍋島新汰二段
2023.04.09藤原結樹七段浦城功次1級松浦良祐三段千野啓人六段
2023.04.02岩崎十二郎二段吉田圭佑五段千野啓人六段
2023.03.26千野啓人六段辻颯太朗1級坂本隆仁二段
2023.03.19里井尊五段吉田圭佑五段
2023.03.12木村亮汰六段浦城功次1級仁木宏典三段
2023.03.05吉田圭佑四段衣笠栄一3級畑山敏輝六段
2023.02.19里井尊五段大林久高1級植松幹太三段豊留勝行五段
2023.02.12畑山敏輝六段浦城功次1級
2023.02.05井上岳六段浦城功次1級松浦良祐三段外川瑠偉五段
2023.01.29小西達也四段新岡直哉六段
2023.01.15松浦良祐三段田中大稀5級辻政信五段
2023.01.08林浩一六段浦城功次1級辻政信五段
2022.12.25千野啓人六段松浦良祐三段
2022.12.18小西達也三段里井尊五段3勝賞:石川由男五段
2022.12.11坂本隆仁二段里井尊五段
2022.12.04岩田新平五段坂本隆仁二段駒田葵四段
2022.11.27立石怜初段里井尊五段坂本隆仁二段3勝賞:林浩一六段
2022.11.20外川瑠偉五段浦城功次1級井上絢太四段4勝賞:井上岳六段
3勝賞:里井尊五段
2022.11.13千野啓人六段坂本隆仁二段井上絢太四段
2022.11.06坂本隆仁二段浦城功次1級櫻井純之介六段4勝賞:井上岳六段
3勝賞:
・新岡直哉六段
2022.10.23浦城功次1級石川由男五段中地博乃助初段4勝賞:井上岳六段
3勝賞:
・千野啓人六段
・田村航基二段
2022.10.16加藤亮汰六段草野和夫初段辻政信五段4勝賞:井上岳六段
3勝賞:
・千野啓人六段
・田村航基二段
2022.10.09井上絢太四段浦城功次1級安井優音六段4勝賞:里井尊五段
3勝賞:和氣椋太六段
2022.10.02井上岳五段浦城功次1級駒田葵四段3勝賞:
宇城香佑六段
千種玲央六段
2022.09.25坂本隆仁二段立石怜初段畑山敏輝六段4勝賞:
櫻井純之介六段
2022.09.18宇城香佑六段中地博乃助初段坂本隆仁二段3勝賞:
澤田龍平初段
小西達也三段
代表賞:
立石怜初段
2022.09.11千野啓人六段浦城功次1級坂本隆仁二段3勝賞:
里井尊五段
2022.09.04千野啓人六段坂本隆仁二段4勝賞:
千種玲央六段
3勝賞:
櫻井純之介六段
井上岳五段
2022.08.28畑山敏輝大会七段松浦良祐三段3勝賞:
中深恭兵五段
山家築六段
2022.08.21畑山敏輝六段松浦良祐三段4勝賞:
宇城香佑六段
加藤亮汰六段
代表賞:
辻政信五段
2022.08.14畑山敏輝六段浦城功次1級坂本隆仁二段3勝賞:
千野啓人六段
宇城香佑六段
2022.07.31里井尊五段東治孝初段松浦良祐三段3勝賞:
渕ノ上悠五段
2022.07.17畑山敏輝六段吉田圭佑四段4勝賞:
伊藤誇吾五段
2022.07.10里井尊五段浦城功次1級松浦良祐三段3勝賞:
渡邉剛志五段
千種玲央六段
2022.07.03吉田圭佑四段浦城功次1級千種玲央六段代表賞:
山内毅彦1級
3勝賞:
外川瑠偉五段
井上岳五段
藤田貴史五段
新岡直哉六段
松浦良祐三段
2022.06.25浦城功次1級里井尊五段堀真一郎四段3勝賞:
松浦良祐三段
村上祐一五段
石川由男五段
2022.06.18畑山敏輝六段松浦良祐三段3勝賞:
辻政信五段
2022.06.12山家築六段浦城功次1級岩井英治五段4勝賞:
畑山敏輝六段
3勝賞:
石川由男五段
2022.06.05畑山敏輝六段浦城功次1級安妻亮二段3勝賞:
石川由男五段
2022.05.29谷本翔一初段浦城功次1級松浦良祐二段嶋和夫三段
2022.05.22畑山敏輝六段浦城功次1級松浦良祐二段3勝賞:
・加藤亮汰六段
2022.05.15衣笠栄一3級畑山敏輝六段藤原紗羽四段4勝賞:
・宇城香佑六段
・山家築六段
3勝賞:
・千野啓人六段
2022.05.08佐々木白馬六段浦城功次1級辰巳兜馬二段3勝賞:
里井尊五段
2022.05.01里井尊五段山内毅彦1級松浦良祐二段4位 :
栗田郁也四段
3勝賞:
・宇城香佑六段
・千種玲央六段
・小西達也二段
・若山佳偉初段
2022.04.24里井尊五段辻颯太朗1級松浦良祐二段4位 :
岩井英治五段
3勝賞:
・加藤樹莉斗四段
・加藤一葵四段
・辰巳兜馬二段
2022.04.10楠本一斗六段浦城功次1級松浦良祐二段3勝賞:
・畑山敏輝六段
・里井尊五段
2022.04.03小西達也二段浦城功次1級畑山敏輝六段4位:
・宇城香佑六段
・外川瑠偉四段
3勝賞:
・田中佳織四段
・井上岳五段
・藤田貴史五段
2022.03.27松浦良祐二段河瀬亮輔4級加藤亮汰六段4位:
・畑山敏輝六段
3勝賞:
・小西達也初二段
・山下周眞六段
2022.03.20畑山敏輝六段浦城功次1級高牟礼楓二段4位:
・宇城香佑六段
・佐々木白馬五段
3勝賞:
・里井尊五段
・外川瑠偉四段
・新木小太朗四段
・阿部一四段
・松浦良祐二段
2022.03.13小西達也二段浦城功次1級里井尊五段4位:
・松浦良祐二段
3勝賞:
・佐々木白馬五段
◎ホワイトデープレゼント
(焼きティラミス)当選者7名
 ・塩田涼二様
 ・佐々木白馬様
 ・新岡直哉様
 ・植松幹太様
 ・大石巧様
 ・辻政信様
 ・小西達也様
2022.03.06畑山敏輝六段浦城功次1級松浦良祐二段3勝賞:里井尊五段
2022.02.27浦城功次1級植松幹太初段千種玲央六段・東治孝1級
・関口智也五段
2022.02.20天野陸2級里井尊五段駒田葵二段4位 :
・宇城香佑六段
・巽壮太四段
3勝賞:
・植松幹太初段
・外川瑠偉四段
・島盛之介二段
2022.02.13里井尊四段天野陸2級高田陽平七段3勝賞:
・植松幹太初段
・山家築六段
・加藤樹莉斗四段
2022.02.06高田陽平七段東治孝1級藤田貴史五段4勝賞:
・中深恭兵五段
3勝賞:
・河瀬紀彰四段
・加藤樹莉斗四段
・里井尊四段
2022.01.30小西達也二段天野陸2級里井尊四段3勝賞:
・寺下絆南五段
・藤田貴史五段
2022.01.23畑山敏輝六段天野陸2級松浦良祐初段4位:里井尊四段
3勝賞:
・植松幹太初段
★金な粉餅当選者:
・直江彩良さま
・里井尊さま
・加藤樹莉斗さま
2022.01.16浦城功次1級畑山敏輝六段松浦良祐初段3勝賞:
里井尊四段
外川瑠偉四段
2022.01.09宇城香佑六段浦城功次1級松浦良祐初段3勝賞:
藤田貴史五段
2022.01.02西垣元和郎1級吉田圭介四段寺下絆南五段4位:
・宇城香佑六段
3勝賞:
・井上岳五段
・中深恭兵五段
・原口孝成四段
・浦城功次1級
キャンキャン賞:
・西垣圭三段
・新岡直哉六段
・上田昌輝四段
小倉お年玉賞:
・寺下絆南五段
2021.12.30河瀬亮輔4級山野卯嵩初段井上岳五段3勝賞:
・藤田貴史五段
・西隆太2級
・田辺克行六段
・浦城功次1級
・里井尊四段
2021.12.28楠本一斗六段村井響六段3勝賞:
・加藤亮汰六段
・井上岳五段
2021.12.26里井尊四段大石巧1級松浦良祐初段4位:
・増田共祐四段
3勝賞:
・加藤樹莉斗四段
・辰己兜馬二段
・岩井英治五段
・高田陽平七段
◎VINTAGEANGE
(ヴィンテージアンジュ)当選者5名
 ・植松幹太様
 ・中深恭兵様
 ・駒田葵様
 ・山家築様
 ・加藤樹莉斗様
2021.12.19畑山敏輝六段天野陸2級植松幹太初段3勝賞:
岩井英治五段
★『クリスマスプレゼント』当選者
 ・西隆太様
 ・辰己兜馬様
 ・波間大知様
2021.12.12天野陸2級豊留勝行五段加藤樹莉斗四段駒田葵初段
里井尊四段
畑山敏輝六段
2021.12.05山家築六段天野陸2級松浦良祐初段全勝賞:
畑山敏輝六段
3勝賞:
直江さら1級
★『九十九島せんべい』当選者
 ・井上岳様
 ・加藤樹莉斗様
 ・東治孝様
 ・山家築様
 ・浦城功次様
 ・新岡直哉様
 ・天野陸様
2021.11.28天野陸3級松浦良祐初段加藤樹莉斗四段4位 :
宇城香佑六段
★魅惑の珍味『揚げおかき』当選者
 ・東様
 ・松浦様
 ・辰巳様
 ・加藤様
 ・宇城様
 ・浦城様
2021.11.21里井尊四段浦城功次1級吉田圭祐三段松浦良祐初段
奥野孝一朗R五段
2021.11.14小西達也初段東治孝1級高田陽平R五段4位 :
駒田葵初段
3勝賞:
宇城香佑六段
★魅惑のマロンケーキ当選者
 ・波間大知様
 ・辰己兜馬様
 ・小西達也様
 ・宇城香佑様
 ・田中佳織様
2021.11.07吉田圭祐三段東治孝1級里井尊四段3勝賞:
・井上岳五段
・村井響六段
キャンキャン賞:
・大石巧1級
・北村四郎2級
2021.10.31浦城功次1級宇城香佑六段岩井英治五段4位 :
・里井尊四段
・北村四郎2級
・直江さら1級
3勝賞:
・緒方秀生五段
『くま最中』、
『ハロウィンかぼちゃ最中』当選者:
・辰巳様
・植田様
・岩井様
・浦城様
・北村様
・大石様
・駒田様
・緒方様
2021.10.24浦城功次1級榊野陸三段宇城香佑六段4位 :
・里井尊四段
・藤田貴史五段
3勝賞:
・駒田葵初段
・島盛之介初段
2021.10.17畑山敏輝六段大石巧1級田畑優二段4位 :
・宇城香佑六段
・小西達也初段
3勝賞:
・里井尊四段
『ごはんとまらんらん』当選者:
・北村四郎様
・藤田貴史様
・巽壮太様
2021.10.03新木小太朗四段駒田葵1級里井尊四段4位 :
・宇城香佑六段
・井上岳五段
3勝賞:
・畑山敏輝大会七段
・山家築六段
2021.09.26畑山敏輝六段西隆太3級辰己兜馬初段4位 :
・浦城功次1級
・寺田逞真二段
3勝賞:
・山家築六段
・高田陽平七段
・豊留勝行五段
・里井尊四段
キャンキャン賞:
・北村四郎2級
・島盛之介初段
・新岡直哉六段
2021.09.19畑山敏輝六段駒田葵1級藤田貴史五段3勝賞:
・吉田圭佑三段
・草野和夫初段
・新岡直哉六段
・里井尊四段
2021.09.12藤原結樹七段西隆太3級島盛之介初段4位:
・畑山敏輝六段
・新岡直哉六段
三勝賞:
・宇城香佑六段
キャンキャン賞:
・岩井英治五段
・中深恭兵五段
2021.09.05駒田葵1級新岡直哉六段石井出常登三段4位:
・島崎武三初段
ラッキー賞:
・東治孝1級
・田辺克行六段
2021.08.29吉田圭佑三段駒田葵1級田辺克行六段ラッキー賞:
・草野和夫初段
・浦城功次1級
・寺下絆南五段
2021.08.22宇城香佑六段藤田貴史五段新岡直哉六段
豊留勝行五段
里井尊四段
2021.08.15畑山敏輝六段駒田葵1級田中佳織三段3勝賞:
・渡邉剛志四段
・大塚瑛斗六段
ラッキー賞:
・石井出常登三段
・藤田貴史五段
2021.08.08島盛之介1級宇城香佑六段新岡直哉六段4位:
・山家築五段
・小西達也初段
・畑山敏輝六段
・田辺克行六段
2021.08.01山家築五段榊野蒼2級草野和夫初段4位:
・浦城功次1級
・北村四郎2級
・里井尊四段
・岩井英治五段
・新岡直哉六段
キャンキャン賞:
・小西達也初段
・石井出常登三段
2021.07.25宇城香佑五段北村四郎2級榊野陸三段田中佳織三段
2021.07.18小西達也初段浦城功次1級安井優音六段4位:高橋侑大五段
5位:佐々木海法五段
6位:川本哲也六段
ラッキー賞:
・大石巧1級
・榊野蒼2級
・駒田葵1級
2021.07.11宇城香佑五段西隆太3級井上岳五段4位:
・北村四郎2級
・榊野陸三段
・加藤亮汰六段
・河瀬彩4級
8位:畑山敏輝六段
2021.07.04佐々木白馬五段東治孝1級瀬戸宏治四段4位:安井優音六段
5位:
・畑山敏輝六段
・島盛之介1級
3勝賞:
・加藤亮汰六段
・中深恭兵五段
ラッキー賞:
・浦城功次1級
・新木小太朗四段
・里井尊四段
2021.06.27畑山敏輝六段浦城功次1級井上岳五段4位:中深恭兵五段
5位:
・藤原恵美子2級
・島盛之介1級
・島本弘平三段
2021.06.20畑山敏輝六段浦城功次1級北村四郎3級
里井尊四段
5位:藤田貴史五段
ラッキー賞:
・里井尊四段
・新岡直哉六段
特別賞:藤原恵美子2級
2021.06.13大塚瑛斗五段駒田葵2級浦城功次1級
安井優音六段
5位:
・畑山敏輝六段
・里井尊四段
ラッキー賞:
・中森直浩郎五段
・安井優音六段
2021.06.06西隆太3級和氣椋太六段藤田貴史五段青木識史四段
2021.05.30大塚瑛斗五段駒田葵3級福田義忠五段4位:佐々木海法五段
5位:中森直浩郎五段
6位:里井尊四段
2021.05.23星田雅弘七段浦城功次1級佐々木海法五段4位:石田敬二段
5位:
・中森直浩郎五段
・藤田貴史五段
2021.05.16星田雅弘七段浦城功次1級畑山敏輝六段
西隆太3級
5位:
・駒田葵3級
・田中佳織三段
・草野和夫初段
ラッキー賞:
・草野和夫初段
・藤田貴史五段
2021.05.09畑山敏輝六段浦城功次1級畑賢治五段4位:佐々木海法五段
5位:里井尊四段
6位:高橋侑大五段
2021.05.02畑山敏輝六段駒田葵3級里井尊四段4位:
・渡邉剛志四段
・佐々木白馬五段
6位:
・草野和夫初段
・和氣椋太六段
ラッキー賞:和氣椋太六段
2021.04.25佐々木白馬五段大塚瑛斗五段緒方秀生五段石田敬二段
2021.04.18高田陽平R四段西隆太3級佐々木白馬五段4位:畑山敏輝六段
5位:
・浦城功次1級
・佐々木蓮人三段
7位:
・北村四郎3級
・里井尊四段
・林孝之四段
2021.04.11藤原結樹七段浦城功次1級畑山敏輝六段島崎武三初段
鈴木海璃初段
2021.04.04佐々木海法五段浦城功次1級石井出常登三段4位:
・北村四郎3級
・嶋和夫三段
6位:
・藤田貴史五段
・岩井英治五段
2021.03.28里井尊四段浦城功次1級畑山敏輝六段北村四郎3級
2021.03.21和氣椋太六段浦城功次1級佐々木海法五段
2021.03.14畑山敏輝六段浦城功次1級緒方秀生五段敢闘賞:
大石巧1級
里井尊四段
2021.03.07大石巧1級安井優音六段里井尊四段
2021.02.28畑山敏輝六段浦城功次1級川本哲也五段里井尊四段
2021.02.21畑山敏輝六段西隆太4級榊野陸二段川本哲也五段
和氣椋太六段
2021.02.14畑山敏輝六段浦城功次1級榊野陸初段
豊留勝行五段
2021.02.07畑山敏輝六段西隆太4級村井響六段
渡邉剛志四段
2021.01.31畑山敏輝六段大石巧1級渡邉剛志四段
2021.01.24里井尊四段浦城功次1級斎藤新介二段
2021.01.17新木小太朗四段大石巧1級藤原結樹七段
山家築五段
2021.01.03浦城功次1級和氣椋太六段里井尊四段石川特別賞:
常重陽彦三段
2020.12.27天野陸3級里井尊四段
2020.12.20奥野孝一朗R四段浦城功次1級新木小太朗四段田畑優二段
大石巧1級
2020.12.13関口智也五段鈴木海璃1級藤田貴史五段榊野陸初段
里井尊四段
2020.12.06関口智也四段大石巧1級
2020.11.29和氣椋太六段浦城功次1級里井尊四段
2020.11.22新岡直哉五段浦城功次1級
2020.11.15里井尊四段浦城功次1級村井響R四段ラッキー賞:
・田畑優二段
・渡邉剛志四段
・和氣椋太六段
・奥野孝一朗R四段
2020.11.08中山丈瑠六段飯塚紗英4級関口智也四段
2020.11.01加藤亮汰六段眞鍋睦歩3級田代将五段高田陽平R五段
2020.10.25千野啓人六段浦城功次1級岩井英治R四段新岡直哉五段
2020.10.18和氣椋太六段眞鍋睦歩3級安井優斗六段奥野孝一朗R四段
2020.10.185位:榊野陸初段
2020.10.11畑山敏輝六段若山佳緯3級田代将五段
2020.10.04河野哲平1級安井優音五段和氣椋太六段奥野孝一朗R四段
2020.10.04ブービー賞:
高田陽平七段
北村四郎3級
2020.09.27木村亮汰六段中井智子1級豊留勝行五段
2020.09.20佐々木海法四段榊野蒼3級奥野孝一朗六段高橋侑大四段
2020.09.13畑山敏輝六段天野陸3級田畑優初段千種玲央六段
2020.09.06安井優音五段浦城功次1級
2020.08.30奥野孝一朗五段天野陸4級井上岳四段
2020.08.23西隆太5級村井響六段畑山敏輝六段
2020.08.16和氣椋太六段北村四郎3級井上岳四段
2020.08.09畑山敏輝六段武津雄一1級井上岳四段
2020.08.02天野陸5級井上岳四段崎原実地歩六段
2020.07.26畑山敏輝六段浦城功次1級山田明純六段
2020.07.18天野陸5級里井尊四段関口智也三段
2020.07.12天野陸5級村井響六段里井尊四段渡邉剛志四段
同上5位:
瀬戸宏治四段
2020.07.05村井響五段大石巧2級里井尊四段
2020.06.28村井響五段北村四郎3級
2020.06.21木村亮汰五段永野昌行2級榊野陸初段和氣椋太五段
加藤樹莉斗四段
2020.06.14岩井英治五段天野陸6級村井響五段里井尊四段
2020.06.07天野陸7級岩井英治五段奥野孝一朗三段
2020.05.31西隆太5級加藤亮汰六段里井尊四段
2020.05.24里井尊四段中井智子1級加藤亮汰六段
2020.05.17和氣椋太五段加藤樹莉斗四段新木小太朗初段
2020.04.05加藤亮汰六段西隆太5級
2020.03.29加藤亮汰六段浦城功次1級崎原実地歩六段
2020.03.22高橋侑大四段新木小太朗1級畑山敏輝五段
2020.03.15畑山敏輝五段新木小太朗1級立藏龍之介三段岡本晏吏六段
2020.03.08和氣椋太四段中井智子1級藤田貴史五段
2020.03.01井上岳三段浦城功次1級

☆しきつ囲碁将棋サロン☆ 昇段者・昇級者(敬称略) \(^o^)/

日付昇段・昇級者段級昇段・昇級理由
2024.05.25山下淳之介四段⇒五段R五段位達成
2024.05.01羽太拓1級⇒初段成績優秀
2024.05.01新留和樹1級⇒初段成績優秀
2024.04.26藤原恵美子2級⇒1級9勝1敗
2024.04.13立石怜三段⇒四段R四段位達成
2024.04.13橋爪誠二段⇒四段R四段位達成
2024.04.13山内緒人2級⇒二段R二段位達成
2024.04.05寺田逞真三段⇒四段R四段位達成
2024.03.23榊野陸三段⇒四段R四段位達成
2024.03.16山内毅彦初段⇒四段棋力四段向上
2024.03.16駒田葵四段⇒五段R五段位達成
2024.03.16鍋島新汰四段⇒五段R五段位達成
2024.03.09植松幹太三段⇒四段R四段位達成
2024.02.17澤田龍平三段⇒五段R五段位達成
2024.02.12松本洋五段⇒六段R六段位達成
2024.02.10中村順子6級⇒5級関西将棋道場認定
2024.02.06濱田公弘四段⇒五段R五段位達成
2024.02.02金風ネ真初段⇒二段9連勝
2024.01.04山野卯嵩三段⇒四段R四段位達成
2023.12.27田畑優四段⇒五段成績優秀
2023.12.09安妻亮三段⇒四段関西将棋会館四段位獲得
2023.10.29関川敏之四段⇒五段成績優秀
2023.10.28羽太拓2級⇒1級成績優秀
2023.10.14松浦良祐三段⇒四段R四段位達成
2023.10.09奥田奏太四段⇒五段R五段位達成
2023.09.24山田泰地三段⇒四段R四段位達成
2023.08.20山田康太五段⇒六段奨励会入会
2023.08.20吉田侑駿三段⇒六段奨励会入会
2023.08.20吉田圭介五段⇒六段奨励会入会
2023.07.30平下意織五段⇒六段R六段位達成
2023.07.30澤田龍平初段⇒三段関西将棋道場三段位獲得
2023.07.29木村橙哉五段⇒六段R六段位達成
2023.07.22鍋島新汰三段⇒四段R四段位達成
2023.07.17鈴木海璃二段⇒四段関西将棋道場四段位獲得
2023.06.18鍋島新汰二段⇒三段R三段位達成
2023.06.17山口忠君五段⇒六段R六段位達成
2023.05.20島盛之介三段⇒四段将棋連盟認定
2023.05.14田畑優三段⇒四段R四段位達成
2023.04.16田中大稀1級⇒初段R初段位達成
2023.03.19畑山敏輝六段⇒七段朝日アマ名人戦全国大会優勝
2023.03.18外川瑠偉五段⇒六段R六段位達成
2023.03.18田畑優二段⇒三段R三段位達成
2023.03.18出江修6級⇒5級成績優秀
2023.03.05吉田圭佑四段⇒五段関西将棋道場認定
2023.02.25大山孝駿五段⇒六段成績優秀
2023.02.19田中大稀4級⇒2級将棋教室昇級
2023.02.18奥田奏太三段⇒四段R四段位達成
2023.02.09飯田正幸初段⇒二段成績優秀
2023.02.05井上絢太四段⇒五段成績優秀
2023.01.21立石怜初段⇒三段R三段位達成
2023.01.21田中大稀5級⇒4級将棋教室昇級
2022.12.30田中秀彦四段⇒五段R五段位達成
2022.12.30小西達也三段⇒四段成績優秀
2022.12.29加藤一葵四段⇒五段関西将棋道場認定
2022.12.28山田康太四段⇒五段成績優秀
2022.10.23高田裕之三段⇒四段R四段位達成
2022.10.23山野卯嵩二段⇒三段R三段位達成
2022.10.08井上岳五段⇒六段大会3回優勝
2022.10.02駒田葵三段⇒四段R四段位達成
2022.09.23中深恭兵五段⇒六段R六段位達成
2022.08.28辰巳兜馬三段⇒四段R四段位達成
2022.08.20安妻亮二段⇒三段関西将棋道場認定
2022.07.31縄巻宏直四段⇒五段R五段位達成
2022.07.16田中哲四段⇒五段R五段位達成
2022.07.16岩田新平四段⇒五段R五段位達成
2022.07.16直江彩良初段⇒二段R二段位達成
2022.07.03山内毅彦1級⇒初段関西将棋連盟認定
2022.06.11山田泰地二段⇒三段R三段位達成
2022.06.08辰巳兜馬二段⇒三段R三段位達成
2022.05.29松浦良祐二段⇒三段R三段位達成
2022.05.29小西達也二段⇒三段12勝2敗
2022.05.21駒田葵二段⇒三段R三段位達成
2022.05.21島盛之介二段⇒三段連盟三段位達成
2022.05.14外川瑠偉四段⇒五段R五段位達成
2022.04.24東治孝1級⇒初段R初段位達成
2022.04.24加藤一葵三段⇒四段自己申告
2022.04.17大石巧1級⇒初段R初段位達成
2022.04.16常重陽彦三段⇒四段R四段位達成
2022.04.16河瀬彩2級⇒1級R1級位達成
2022.04.10山野卯嵩初段⇒二段R二段位達成
2022.03.21佐々木白馬五段⇒六段滋賀県選手権代表
2022.03.21木村朱里三段⇒四段自己申告
2022.03.13高島茂浩四段⇒五段成績優秀
2022.03.12植松幹太二段⇒三段自己申告
2022.02.20阿部一三段⇒四段R四段位達成
2022.02.19松浦良祐初段⇒二段R二段位達成
2022.02.13里井尊四段⇒五段大会棋戦優勝三回
2022.02.13植松幹太初段⇒二段R二段位達成
2022.02.13北村四郎2級⇒1級R1級位達成
2022.02.06島盛之介初段⇒二段自己申告
2022.01.15河瀬彩3級⇒2級R2級位達成
2022.01.15木村橙哉四段⇒五段R五段位達成
2022.01.10小西達也初段⇒二段R二段位達成
2021.12.30吉田圭介三段⇒四段四段将棋連盟免状授与
2021.12.26直江彩良1級⇒初段R初段位達成
2021.12.25辰己兜馬初段⇒二段R二段位達成
2021.12.18青木識史四段⇒五段R五段位達成
2021.12.18駒田葵初段⇒二段R二段位達成
2021.12.05天野陸3級⇒2級R2級位達成
2021.11.20榊菜吟四段⇒五段R五段位達成
2021.10.30佐々木海法五段⇒六段女流プロ2級達成
2021.10.30原口孝成三段⇒五段R五段位達成
2021.10.23西隆太3級⇒2級R2級位達成
2021.10.16河瀬彩4級⇒3級R3級位達成
2021.10.09駒田葵1級⇒初段R初段位達成
2021.10.09崎原知宙四段⇒五段R五段位達成
2021.09.23山家築五段⇒六段大会棋戦優勝三回
2021.09.12渡邉剛志四段⇒五段R五段位達成
2021.09.11田中佳織三段⇒四段R四段位達成
2021.08.08島盛之介1級⇒初段R初段位達成
2021.07.25宇城香佑五段⇒六段大会棋戦優勝三回
2021.07.23小川愛理二段⇒三段R三段位達成
2021.07.23瀬戸宏治四段⇒五段R五段位達成
2021.07.18川本哲也五段⇒六段成績優秀
2021.07.11北村四郎3級⇒2級R2級位達成
2021.07.10河瀬紀彰三段⇒四段R四段位達成
2021.06.13大塚瑛斗五段⇒六段大会棋戦優勝三回
2021.06.19駒田葵2級⇒1級9勝2敗
2021.06.19岩田新平初段⇒四段自己申告
2021.06.05駒田葵3級⇒2級R2級位達成
2021.05.15田中叡四段⇒五段R五段位達成
2021.05.15田中哲初段⇒四段R四段位達成
2021.05.03三原涼四段⇒五段成績優秀
2021.04.25石田敬初段⇒二段成績優秀
2021.04.24高橋侑大四段⇒五段R五段位達成
2021.04.18西隆太4級⇒3級成績優秀
2021.04.04坂下柊斗二段⇒四段R四段達成
2021.04.04嶋和夫初段⇒三段R三段達成
2021.03.28榊野陸二段⇒三段R三段達成
2021.02.20石井出常登二段⇒三段R三段達成
2021.02.14榊野陸初段⇒二段9連勝
2020.12.29新岡直哉五段⇒六段成績優秀
2020.12.06関口智也四段⇒五段成績優秀
2020.11.15佐々木海法四段⇒五段R五段位達成
2020.10.25大石巧2級⇒1級R1級位達成
2020.10.24新木小太朗三段⇒四段R四段位達成
2020.10.24井上岳四段四段⇒五段R五段位達成
2020.10.24寺下絆南四段四段⇒五段R五段位達成
2020.10.17安井優音五段⇒六段成績優秀
2020.10.10平下意織四段⇒五段成績優秀
2020.10.10河野哲平1級⇒初段10勝1敗
2020.10.04榊野蒼3級⇒2級6連勝
2020.09.26新木小太朗二段⇒三段成績優秀
2020.09.13田畑優初級⇒二段成績優秀
2020.09.12天野陸4級⇒3級成績優秀
2020.09.11奥野孝一朗五段⇒六段成績優秀
2020.08.13奥野孝一朗四段⇒五段成績優秀
2020.08.02加藤樹莉斗四段⇒五段18勝2敗
2020.08.02天野陸5級⇒4級成績優秀
2020.07.28関口智也三段⇒四段成績優秀
2020.07.23新木小太朗初級⇒二段成績優秀
2020.07.17和氣椋太五段⇒六段成績優秀
2020.07.11松舞蝌a三段⇒四段成績優秀
2020.07.11奥野孝一朗三段⇒四段成績優秀
2020.07.05村井響五段⇒六段成績優秀
2020.06.27天野陸6級⇒5級成績優秀
2020.06.21榊野蒼4級⇒3級成績優秀
2020.06.07天野陸7級⇒6級成績優秀
2020.05.16畑山敏輝五段⇒六段成績優秀
2020.03.28和氣椋太四段⇒五段成績優秀
2020.03.28新木小太朗1級⇒初段成績優秀
2020.03.06眞邉龍四段⇒五段成績優秀
2020.03.01井上岳三段⇒四段成績優秀
2020.02.25新木小太朗2級⇒1級9勝2敗

☆しきつサロン☆ 土・日・祝日夕方トーナメント結果

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
開催日曜日優勝者準優勝者
2024.06.02日曜夕方千野啓人六段新岡直哉六段
2024.05.26日曜夕方下平雅之七段坂本隆仁三段
2024.05.25土曜夕方千野啓人六段橋嵜卓万七段
2024.05.19日曜夕方加藤亮汰六段藤田貴史五段
2024.05.18土曜夕方加藤亮汰六段畑賢治五段
2024.05.11土曜夕方千野啓人六段山田明純六段
2024.05.05祝日夕方藤原結樹七段加藤亮汰六段
2024.05.04祝日夕方下平雅之七段藤田貴史五段
2024.05.03祝日夕方上原亮六段山下淳之介四段
2024.04.29祝日早朝山口孝貴七段田中佳織五段
2024.04.27土曜夕方下平雅之七段冨桝朋矢五段
2024.04.21日曜夕方加藤亮汰六段下平雅之七段
2024.04.20土曜夕方下平雅之七段駒田葵五段
2024.04.14日曜夕方山口忠君六段本池達也五段
2024.04.13土曜夕方藤田貴史五段濱田公弘五段
2024.04.07日曜夕方石川由男五段仁木宏典三段
2024.03.31日曜夕方羽太拓1級千野啓人六段
2024.03.30土曜夕方坂本隆仁二段藤田貴史五段
2024.03.24日曜夕方浦城功次1級草野和夫初段
2024.03.23土曜夕方坂本隆仁三段岩井英治五段
2024.03.20祝日夕方中深恭兵六段田畑優五段
2024.03.17日曜夕方千野啓人六段辻正信五段
2024.03.16土曜夕方加藤亮汰六段新岡直哉六段
2024.03.10日曜夕方千野啓人六段藤田貴史五段
2024.03.09土曜夕方千野啓人六段藤田貴史五段
2024.03.03日曜夕方植松幹太三段田中佳織四段
2024.02.25日曜夕方羽太拓1級石川由男五段
2024.02.24土曜夕方藤田貴史五段新岡直哉六段
2024.02.23祝日夕方千野啓人六段
2024.02.18日曜夕方松浦良祐四段寺田逞真四段
2024.02.17土曜夕方千野啓人六段木村橙哉六段
2024.02.12祝日夕方千野啓人六段新岡直哉六段
2024.02.10土曜夕方加藤亮汰六段石川由男五段
2024.02.04日曜夕方田畑優五段山下淳之介四段
2024.01.28日曜夕方千野啓人六段里井尊五段
2024.01.27土曜夕方千野啓人六段藤原紗羽四段
2024.01.21日曜夕方鍋島新汰四段奥保多一四段
2024.01.20土曜夕方岩井英治五段井上絢太五段
2024.01.14日曜夕方入江善太郎五段浦城功次1級
2024.01.13土曜夕方田中佳織四段青木識史五段
2024.01.08祝日夕方山口忠君六段辻政信五段
2024.01.07日曜夕方常重陽彦四段大原駿京四段
2024.01.04新春夕方松浦良祐四段鍋島新汰四段
2024.01.03新春夕方宇城香祐六段千野啓人六段
2024.01.02新春夕方横谷篤飛六段藤田貴史五段
2024.01.01新春夕方新岡直哉六段鍋島新汰四段
2023.12.31年末夕方里井尊五段藤田貴史五段
2023.12.31年末早朝高田陽平七段真辺龍五段
2023.12.30年末早朝寺田逞真三段植松幹太三段
2023.12.29年末夕方里井尊五段仁木宏典三段
2023.12.29年末早朝田畑優五段中森直浩郎五段
2023.12.28年末夕方古田大稀五段松浦良祐四段
2023.12.28年末早朝古田大稀五段金風ネ真初段
2023.12.27年末夕方田畑優五段関口智也五段
2023.12.27年末早朝田畑優四段濱田公弘四段
2023.12.24日曜夕方田畑優四段里井尊五段
2023.12.24日曜早朝里井尊五段田畑優四段
2023.12.23土曜夕方田畑優四段藤田貴史五段
2023.12.17日曜早朝田中佳織四段入江善太郎五段
2023.12.16土曜夕方木村橙哉六段寺田逞真三段
2023.12.16土曜早朝田畑優四段新岡直哉六段
2023.12.09土曜夕方藤原結樹七段河添典裕六段
2023.12.09土曜早朝木村橙哉六段豊留勝行五段
2023.12.03日曜夕方千野啓人六段中深恭兵六段
2023.12.03日曜早朝藤田貴史五段中森直浩郎五段
2023.11.26日曜夕方里井尊五段村上祐一五段
2023.11.26日曜早朝里井尊五段村上祐一五段
2023.11.25土曜早朝古田大稀五段中森直浩郎五段
2023.11.19日曜夕方坂本隆仁二段村上祐一五段
2023.11.19日曜早朝藤田貴史五段坂本隆仁二段
2023.11.18土曜夕方藤原結樹七段松浦良祐四段
2023.11.18土曜早朝前芝慶亮四段鍋島新汰四段
2023.11.12日曜夕方千野啓人六段里井尊五段
2023.11.12日曜早朝石川由男五段坂本隆仁二段
2023.11.11土曜夕方千野啓人六段宇城香祐六段
2023.11.11土曜早朝鍋島新汰四段新岡直哉六段
2023.11.05日曜夕方木村橙哉六段奥野孝一朗六段
2023.11.05日曜早朝高田陽平七段駒田葵四段
2023.10.29日曜夕方新岡直哉六段里井尊五段
2023.10.29日曜早朝山下淳之介四段松岡輝真二段
2023.10.28土曜早朝岩田新平五段木村橙哉六段
2023.10.28土曜夕方木村橙哉六段坂本隆仁二段
2023.10.22日曜夕方里井尊五段江藤洋介三段
2023.10.22日曜早朝里井尊五段石川由男五段
2023.10.21土曜早朝岩田新平五段木村橙哉六段
2023.10.21土曜夕方木村橙哉六段坂本隆仁二段
2023.10.15日曜夕方里井尊五段藤田貴史五段
2023.10.15日曜早朝駒田葵四段鍋島新汰四段
2023.10.14土曜早朝寺田逞真三段豊留勝行五段
2023.10.09祝日夕方松浦良祐三段加藤亮汰六段
2023.10.09祝日早朝里井尊五段加藤亮汰六段
2023.10.08日曜夕方坂本隆仁二段浦城功次1級
2023.10.08日曜早朝里井尊五段千種玲央六段
2023.10.01日曜夕方里井尊五段植松幹太三段
2023.09.30土曜夕方木村橙哉六段鍋島新汰四段
2023.09.30土曜早朝木村橙哉六段新岡直哉六段
2023.09.24日曜夕方浦城功次1級藤田貴史五段
2023.09.24日曜早朝豊留勝行五段坂本隆仁二段
2023.09.23土曜夕方山口忠君六段坂本隆仁二段
2023.09.18祝日夕方外川瑠偉六段藤田貴史五段
2023.09.18祝日早朝山口忠君六段中森直浩郎五段
2023.09.17日曜夕方用品侑真五段仁木宏典三段
2023.09.17日曜早朝納谷瑛志五段里井尊五段
2023.09.16土曜夕方鳴瀬琳久六段新岡直哉六段
2023.09.16土曜早朝新岡直哉六段坂本隆仁二段
2023.09.10日曜夕方草野和夫初段岩井英治五段
2023.09.10日曜早朝石川由男五段中森直浩郎五段
2023.09.09土曜夕方畑山敏輝七段冨桝朋矢五段
2023.09.09土曜早朝木村橙哉六段鍋島新汰四段
2023.09.03日曜夕方里井尊五段田中佳織四段
2023.09.03日曜早朝中森直浩郎五段田中佳織四段
2023.08.27日曜夕方松岡輝真二段里井尊五段
2023.08.27日曜早朝松岡輝真二段里井尊五段
2023.08.26土曜夕方外川瑠偉六段里井尊五段
2023.08.26土曜早朝里井尊五段豊留勝行五段
2023.08.20日曜夕方里井尊五段辻政信五段
2023.08.20日曜早朝田畑優四段高田陽平七段
2023.08.19土曜夕方木村橙哉六段田畑優四段
2023.08.19土曜早朝木村橙哉六段坂本隆仁二段
2023.08.16祝日夕方坂本隆仁二段新岡直哉六段
2023.08.16祝日早朝坂本隆仁二段藤田貴史五段
2023.08.14祝日夕方井上岳六段外川瑠偉六段
2023.08.14祝日早朝中森直浩郎五段井上岳六段
2023.08.13日曜早朝高田陽平七段坂本隆仁二段
2023.08.12土曜夕方新岡直哉六段崎原知宙五段
2023.08.12土曜早朝岡部慎一郎四段池田智仁四段
2023.08.11祝日夕方千野啓人六段上原亮六段
2023.08.11祝日早朝横村日和四段坂本隆仁二段
2023.08.06日曜夕方里井尊五段鍋島新汰四段
2023.08.06日曜早朝里井尊五段鍋島新汰四段
2023.07.30日曜夕方吉田圭佑五段松岡輝真二段
2023.07.30日曜早朝吉田圭佑五段駒田葵四段
2023.07.29土曜夕方千野啓人六段木村橙哉六段
2023.07.29土曜早朝冨桝朋矢五段藤田貴史五段
2023.07.23日曜夕方高田陽平七段里井尊五段
2023.07.23日曜早朝高田陽平七段里井尊五段
2023.07.22土曜夕方加藤一葵五段新岡直哉六段
2023.07.22土曜早朝豊留勝行五段中森直浩郎五段
2023.07.17祝日早朝田畑優四段坂本隆仁二段
2023.07.16日曜夕方井上岳六段田中佳織四段
2023.07.16日曜早朝吉田圭佑五段駒田葵四段
2023.07.15土曜夕方奥野孝一朗六段田中哲五段
2023.07.15土曜早朝奥野孝一朗六段田中佳織四段
2023.07.09日曜夕方里井尊五段冨桝朋矢五段
2023.07.09日曜早朝田畑優四段藤原恵美子2級
2023.07.08土曜夕方田畑優四段千野啓人六段
2023.07.08土曜早朝木村橙哉五段鍋島新汰三段
2023.07.01土曜夕方千野啓人六段山田明純六段
2023.07.01土曜早朝石川由男五段山田明純六段
2023.06.25日曜夕方千野啓人六段櫻井純之介六段
2023.06.25日曜早朝石川由男五段藤田貴史五段
2023.06.24土曜夕方中深恭兵六段山田明純六段
2023.06.24土曜早朝藤田貴史五段豊留勝行五段
2023.06.18日曜夕方坂本隆仁二段新岡直哉六段
2023.06.18日曜早朝井上岳六段藤田貴史五段
2023.06.17土曜夕方山口忠君六段里井尊五段
2023.06.17土曜早朝木村橙哉五段植松幹太三段
2023.06.11日曜夕方里井尊五段新岡直哉六段
2023.06.11日曜早朝坂本隆仁二段松浦良祐三段
2023.06.10土曜夕方新岡直哉六段仁木宏典三段
2023.06.10土曜早朝山田明純六段木村橙哉五段
2023.06.04日曜夕方坂本隆仁二段新岡直哉六段
2023.06.04日曜早朝藤原紗羽四段藤田貴史五段
2023.05.28日曜夕方松尾悠生五段坂本隆仁二段
2023.05.28日曜早朝田畑優四段坂本隆仁二段
2023.05.27土曜夕方藤原結樹七段寺下絆南六段
2023.05.27土曜早朝坂本隆仁二段井上岳六段
2023.05.21日曜夕方千野啓人六段新岡直哉六段
2023.05.21日曜早朝坂本隆仁二段藤田貴史五段
2023.05.20土曜夕方高田陽平七段崎原知宙五段
2023.05.20土曜早朝島盛之介四段島進之介2級
2023.05.14日曜夕方岩井英治五段松浦良祐三段
2023.05.14日曜早朝藤田貴史五段田畑優四段
2023.05.13土曜夕方加藤亮汰六段新岡直哉六段
2023.05.13土曜早朝木村橙哉五段加藤亮汰六段
2023.05.06土曜夕方松村天歩五段松尾悠生三段
2023.05.06土曜早朝田中佳織四段藤田貴史五段
2023.05.05祝日夕方加藤亮汰六段里井尊五段
2023.05.05祝日早朝植田吉則四段藤原紗羽四段
2023.05.04祝日夕方奥田奏太四段新岡直哉六段
2023.05.04祝日早朝鍋島新汰二段相島章一初段
2023.05.03祝日夕方加藤亮汰六段木村橙哉五段
2023.05.03祝日早朝木村橙哉五段藤田貴史五段
2023.04.23日曜夕方里井尊五段冨桝朋矢五段
2023.04.23日曜早朝冨桝朋矢五段田畑優三段
2023.04.22土曜夕方新岡直哉六段辻政信五段
2023.04.22土曜早朝豊留勝行五段駒田葵四段
2023.04.16日曜夕方高田陽平七段植松幹太三段
2023.04.16日曜早朝高田陽平七段鍋島新汰二段
2023.04.15土曜夕方千野啓人六段里井尊五段
2023.04.15土曜早朝木村橙哉五段植松幹太三段
2023.04.09日曜夕方藤原結樹七段千野啓人六段
2023.04.09日曜早朝石川由男五段松浦良祐三段
2023.04.08土曜夕方千野啓人六段坂本隆仁二段
2023.04.08土曜早朝岩田新平五段藤田貴史五段
2023.04.02日曜夕方藤田貴史五段辰巳兜馬四段
2023.04.02日曜早朝駒田葵四段田中佳織四段
2023.03.26日曜夕方里井尊五段田中佳織四段
2023.03.26日曜早朝里井尊五段松浦良祐三段
2023.03.25土曜夕方坂本隆仁二段辻政信五段
2023.03.25土曜早朝木村橙哉五段外川瑠偉六段
2023.03.21祝日夕方中森直浩郎五段林孝之四段
2023.03.21祝日早朝星田雅弘七段松浦良祐三段
2023.03.19日曜夕方吉田圭佑五段松浦良祐三段
2023.03.19日曜早朝外川瑠偉六段駒田葵四段
2023.03.18土曜夕方木村橙哉五段星田雅弘七段
2023.03.18土曜早朝木村橙哉五段加藤亮汰六段
2023.03.12日曜夕方後藤奨佳六段木村亮汰六段
2023.03.12日曜早朝木村亮汰六段石川由男五段
2023.03.11土曜夕方畑山敏輝六段坂本隆仁二段
2023.03.11土曜早朝外川瑠偉五段木村橙哉五段
2023.03.05日曜夕方畑山敏輝六段吉田圭佑四段
2023.03.05日曜早朝吉田圭佑四段井上岳六段
2023.02.26日曜夕方畑山敏輝六段松浦良祐三段
2023.02.26日曜早朝豊留勝行五段松浦良祐三段
2023.02.25土曜夕方里井尊五段佐々木白馬六段
2023.02.25土曜早朝佐々木白馬六段外川瑠偉五段
2023.02.23祝日夕方畑山敏輝六段松浦良祐三段
2023.02.23祝日早朝豊留勝行五段松浦良祐三段
2023.02.19日曜夕方里井尊五段中深恭兵六段
2023.02.19日曜早朝里井尊五段駒田葵四段
2023.02.18土曜夕方新岡直哉六段奥田奏太四段
2023.02.18土曜早朝井上岳六段外川瑠偉五段
2023.02.12日曜夕方畑山敏輝六段川上海心五段
2023.02.12日曜早朝石川由男五段里井尊五段
2023.02.11土曜夕方畑山敏輝六段新岡直哉六段
2023.02.11土曜早朝吉田圭佑四段松浦良祐三段
2023.02.05日曜夕方井上岳六段外川瑠偉五段
2023.02.05日曜早朝吉田圭佑四段井上岳六段
2023.01.29日曜夕方大原駿京四段松浦良祐三段
2023.01.29日曜早朝小西達也四段植松幹太三段
2023.01.28土曜夕方寺下絆南六段千野啓人六段
2023.01.28土曜早朝千種玲央六段豊留勝行五段
2023.01.21土曜夕方畑山敏輝六段加藤亮汰六段
2023.01.21土曜早朝加藤亮汰六段里井尊五段
2023.01.15日曜夕方坂本隆仁二段松浦良祐三段
2023.01.15日曜早朝坂本隆仁二段田中大稀5級
2023.01.14土曜夕方畑山敏輝六段山家築六段
2023.01.14土曜早朝井上岳六段中川剛五段
2023.01.09祝日夕方高田陽平七段井上岳六段
2023.01.09祝日早朝松浦良祐三段中森直浩郎五段
2023.01.08日曜夕方渡邉剛志五段松浦良祐三段
2023.01.08日曜早朝里井尊五段松浦良祐三段
2023.01.04水曜夕方井上岳六段吉田圭佑四段
2023.01.04水曜早朝伊藤誇吾六段林浩一六段
2023.01.03火曜夕方井上岳六段伊藤誇吾六段
2023.01.03火曜早朝吉田圭佑四段外川瑠偉五段
2022.12.30金曜早朝外川瑠偉五段島盛之介三段
2022.12.29木曜夕方小西達也三段井上岳六段
2022.12.29木曜早朝井上岳六段木村橙哉五段
2022.12.28水曜夕方山田康太五段外川瑠偉五段
2022.12.28水曜早朝村上祐一五段千種玲央六段
2022.12.27火曜夕方奥田奏太四段植松幹太三段
2022.12.27火曜早朝外川瑠偉五段辻颯太朗1級
2022.12.25日曜夕方松浦良祐三段千野啓人六段
2022.12.25日曜早朝石川由男五段松浦良祐三段
2022.12.24土曜夕方新岡直哉六段里井尊五段
2022.12.24土曜早朝外川瑠偉五段林浩一六段
2022.12.18日曜夕方小西達也三段松浦良祐三段
2022.12.18日曜早朝小西達也三段松浦良祐三段
2022.12.17土曜夕方木村橙哉五段千種玲央六段
2022.12.17土曜早朝木村橙哉五段山田康太四段
2022.12.11日曜夕方千種玲央六段里井尊五段
2022.12.10土曜夕方崎原知宙五段千野啓人六段
2022.12.10土曜早朝藤田貴史五段植松幹太三段
2022.12.04日曜夕方新岡直哉六段坂本隆仁二段
2022.12.04日曜早朝坂本隆仁二段岩田新平五段
2022.11.27日曜夕方坂本隆仁二段里井尊五段
2022.11.27日曜早朝里井尊五段松浦良祐三段
2022.11.26土曜早朝千種玲央六段新岡直哉六段
2022.11.23祝日夕方井上岳六段里井尊五段
2022.11.23祝日早朝岩田新平五段千種玲央六段
2022.11.20日曜夕方外川瑠偉五段崎原知宙五段
2022.11.20日曜早朝縄巻宏直五段外川瑠偉五段
2022.11.19土曜夕方田中哲五段藤原紗羽四段
2022.11.19土曜早朝林浩一六段吉田圭佑四段
2022.11.13日曜夕方千野啓人六段里井尊五段
2022.11.13日曜早朝井上絢太四段坂本隆仁二段
2022.11.12土曜夕方崎原知宙五段星田雅弘七段
2022.11.12土曜早朝井上岳六段駒田葵四段
2022.11.06日曜夕方櫻井純之介六段坂本隆仁二段
2022.11.06日曜早朝吉田圭佑四段藤原紗羽四段
2022.11.05土曜夕方新岡直哉六段山田康太四段
2022.11.05土曜早朝冨桝朋矢五段岩田新平五段
2022.11.03祝日夕方坂本隆仁二段今吉駿太三段
2022.10.29土曜夕方外川瑠偉五段佐々木白馬六段
2022.10.29土曜早朝林浩一六段佐々木白馬六段
2022.10.23日曜夕方新岡直哉六段千種玲央六段
2022.10.22土曜夕方千種玲央六段加藤亮汰六段
2022.10.22土曜早朝豊留勝行五段島誠之介三段
2022.10.16日曜夕方井上岳六段外川瑠偉五段
2022.10.16日曜早朝外川瑠偉五段加藤亮汰六段
2022.10.15土曜夕方外川瑠偉五段冨桝朋矢五段
2022.10.15土曜早朝中深恭兵六段井上岳六段
2022.10.10祝日夕方坂本隆仁二段今吉駿太三段
2022.10.10祝日早朝星田雅弘七段千種玲央六段
2022.10.09日曜夕方安井優音六段里井尊五段
2022.10.09日曜早朝坂本隆仁二段里井尊五段
2022.10.08土曜夕方千種玲央六段井上岳五段
2022.10.08土曜早朝千種玲央六段山田康太四段
2022.10.02日曜夕方宇城香佑六段竹田彩夏初段
2022.10.02日曜早朝井上岳五段宇城香佑六段
2022.09.25日曜夕方宇城香佑六段新岡直哉六段
2022.09.25日曜早朝寺下絆南六段松浦良祐三段
2022.09.24土曜夕方畑山敏輝六段星田雅弘七段
2022.09.24土曜早朝星田雅弘七段曽根勝直樹初段
2022.09.23祝日夕方中深恭兵五段仁木宏典三段
2022.09.23祝日早朝田中哲五段田中秀彦四段
2022.09.19祝日早朝里井尊五段井上岳五段
2022.09.18日曜夕方直江彩良二段加藤樹莉斗四段
2022.09.18日曜早朝小西達也三段宇城香佑六段
2022.09.17土曜夕方千野啓人六段里井尊五段
2022.09.17土曜早朝井上岳五段岩田新平五段
2022.09.11日曜夕方里井尊五段井上絢太四段
2022.09.11日曜早朝井上絢太四段里井尊五段
2022.09.10土曜夕方加藤亮汰六段畑賢治五段
2022.09.10土曜早朝加藤亮汰六段外川瑠偉五段
2022.09.04日曜夕方千野啓人六段吉田圭佑四段
2022.09.04日曜早朝吉田圭佑四段宇城香佑六段
2022.08.28日曜夕方畑山敏輝大会七段中深恭兵五段
2022.08.28日曜早朝里井尊五段中深恭兵五段
2022.08.27土曜夕方畑山敏輝六段宇城香佑六段
2022.08.27土曜早朝松浦良祐三段豊留勝行五段
2022.08.21日曜夕方加藤亮汰六段畑山敏輝六段
2022.08.21日曜早朝宇城香佑六段里井尊五段
2022.08.20土曜夕方宇城香佑六段横谷篤飛六段
2022.08.20土曜早朝駒田葵三段星田雅弘七段
2022.08.15祝日夕方宇城香佑六段畑山敏輝六段
2022.08.15祝日早朝宇城香佑六段冨桝朋矢五段
2022.08.14日曜夕方千野啓人六段千野啓人六段
2022.08.14日曜早朝千野啓人六段新岡直哉六段
2022.08.13土曜夕方市道貴幸五段冨桝朋矢五段
2022.08.13土曜早朝中川剛五段木村橙哉五段
2022.08.11祝日夕方星田雅弘七段畑山敏輝六段
2022.08.11祝日早朝佐々木白馬六段小野大志五段
2022.07.31日曜夕方里井尊五段島盛之介三段
2022.07.31日曜早朝渕ノ上悠五段田中佳織四段
2022.07.30土曜夕方里井尊五段星田雅弘七段
2022.07.30土曜早朝里井尊五段駒田葵三段
2022.07.24日曜夕方辰巳兜馬三段浦城功次1級
2022.07.23土曜夕方星田雅弘七段宇城香佑六段
2022.07.23土曜早朝豊留勝行五段小野大志五段
2022.07.18祝日早朝星田雅弘七段千種玲央六段
2022.07.17日曜夕方畑山敏輝六段加藤亮汰六段
2022.07.17日曜早朝里井尊五段駒田葵三段
2022.07.16土曜夕方小野大志五段千種玲央六段
2022.07.16土曜早朝星田雅弘七段外川瑠偉五段
2022.07.10日曜夕方浦城功次1級里井尊五段
2022.07.10日曜早朝里井尊五段千種玲央六段
2022.07.09土曜夕方齋藤柚六段宇城香佑六段
2022.07.09土曜早朝外川瑠偉五段藤原紗羽四段
2022.07.03日曜夕方宇城香佑六段井上岳五段
2022.07.03日曜早朝吉田圭佑四段林浩一六段
2022.06.26日曜夕方里井尊五段浦城功次1級
2022.06.26日曜早朝宇城香佑六段堀真一郎四段
2022.06.25土曜夕方加藤亮汰六段宇城香佑六段
2022.06.25土曜早朝星田雅弘七段外川瑠偉五段
2022.06.19日曜夕方畑山敏輝六段里井尊五段
2022.06.19日曜早朝星田雅弘七段井上岳五段
2022.06.18土曜夕方外川瑠偉五段畑山敏輝六段
2022.06.18土曜早朝外川瑠偉五段中森直浩郎五段
2022.06.12日曜夕方畑山敏輝六段里井尊五段
2022.06.12日曜早朝安妻亮二段堀真一郎四段
2022.06.11土曜夕方千野啓人六段木村橙哉五段
2022.06.11土曜早朝星田雅弘七段山口忠君五段
2022.06.05日曜夕方畑山敏輝六段山家築六段
2022.06.05日曜早朝山家築六段安妻亮二段
2022.05.29日曜夕方立石径六段松浦良祐二段
2022.05.29日曜早朝松浦良祐二段小西達也二段
2022.05.28土曜夕方佐々木白馬六段里井尊五段
2022.05.28土曜早朝星田雅弘七段佐々木白馬六段
2022.05.22日曜夕方加藤亮汰六段小原康弘三段
2022.05.22日曜早朝加藤亮汰六段小川愛理二段
2022.05.21土曜早朝井上岳五段豊留勝行五段
2022.05.15日曜夕方千野啓人六段松浦良祐二段
2022.05.15日曜早朝宇城香佑六段松浦良祐二段
2022.05.14土曜夕方井上岳五段宇城香佑六段
2022.05.14土曜早朝林浩一六段木村橙哉五段
2022.05.08日曜夕方小川愛理三段佐々木白馬六段
2022.05.08日曜早朝佐々木白馬六段中森直浩郎五段
2022.05.05祝日夕方奥野孝一朗R五段畑賢治五段
2022.05.05祝日早朝駒田葵二段中森直浩郎五段
2022.05.04祝日夕方宇城香佑六段千種玲央六段
2022.05.04祝日早朝宇城香佑六段吉田圭佑四段
2022.05.03祝日夕方畑山敏輝六段加藤樹莉斗四段
2022.05.03祝日早朝寺下絆南五段小川愛理二段
2022.05.01日曜夕方千種玲央六段寺田将之3級
2022.05.01日曜早朝宇城香佑六段木村橙哉五段
2022.04.30土曜夕方畑山敏輝六段佐々木白馬六段
2022.04.30土曜早朝中川剛五段駒田葵二段
2022.04.29祝日夕方加藤亮汰六段里井尊五段
2022.04.29祝日早朝加藤亮汰六段宇城香佑六段
2022.04.24日曜夕方里井尊五段松浦良祐二段
2022.04.24日曜早朝里井尊五段藤田貴史五段
2022.04.23土曜夕方星田雅弘七段巽壮太四段
2022.04.23土曜早朝松浦良祐二段村井響六段
2022.04.17日曜夕方藤田貴史五段辻政信五段
2022.04.17日曜早朝松浦良祐二段安妻亮二段
2022.04.16土曜早朝岩田新平四段奥野孝一朗六段
2022.04.10日曜夕方畑山敏輝六段里井尊五段
2022.04.10日曜早朝中森直浩郎五段小川愛理三段
2022.04.09土曜夕方星田雅弘七段千種玲央六段
2022.04.09土曜早朝畑山敏輝六段藤田貴史五段
2022.04.03日曜夕方宇城香佑六段山家築六段
2022.04.03日曜早朝畑山敏輝六段宇城香佑六段
2022.03.27日曜夕方加藤亮汰六段駒田葵二段
2022.03.27日曜早朝加藤亮汰六段畑山敏輝六段
2022.03.26土曜夕方佐々木白馬六段畑山敏輝大会七段
2022.03.26土曜早朝畑山敏輝大会七段里井尊五段
2022.03.21祝日夕方加藤亮汰六段星田雅弘七段
2022.03.21祝日早朝木村朱里四段畑山敏輝六段
2022.03.20日曜夕方畑山敏輝六段佐々木白馬五段
2022.03.20日曜早朝畑山敏輝六段寺田逞真二段
2022.03.19土曜早朝林浩一六段畑山敏輝六段
2022.03.13日曜夕方里井尊五段佐々木白馬五段
2022.03.13日曜早朝佐々木白馬五段小川愛理三段
2022.03.12土曜夕方千野啓人六段冨桝朋矢五段
2022.03.12土曜早朝畑山敏輝大会七段佐々木白馬五段
2022.03.06日曜夕方畑山敏輝六段里井尊五段
2022.03.06日曜早朝里井尊五段宇城香佑六段
2022.03.05土曜早朝畑山敏輝六段加藤亮汰六段
2022.02.27日曜夕方里井尊五段辰巳兜馬二段
2022.02.23祝日夕方桝田悠介七段畑山敏輝六段
2022.02.23祝日早朝寺下絆南五段駒田葵二段
2022.02.20日曜夕方畑山敏輝六段植松幹太二段
2022.02.20日曜早朝高田陽平七段巽壮太四段
2022.02.19土曜早朝千種玲央六段加藤亮汰六段
2022.02.13日曜夕方山家築六段里井尊四段
2022.02.13日曜早朝里井尊四段植松幹太初段
2022.02.12土曜夕方山家築六段外川瑠偉四段
2022.02.12土曜早朝外川瑠偉四段中森直浩郎五段
2022.02.11祝日夕方畑山敏輝六段里井尊四段
2022.02.11祝日早朝畑山敏輝六段天野陸2級
2022.02.06日曜夕方里井尊四段高田陽平七段
2022.02.06日曜早朝外川瑠偉四段植松幹太初段
2022.02.05土曜夕方里井尊四段畑賢治五段
2022.02.05土曜早朝高田陽平七段松浦良祐初段
2022.01.30日曜夕方井上岳五段寺下絆南五段
2022.01.30日曜早朝里井尊四段河瀬紀彰四段
2022.01.23日曜夕方里井尊四段松浦良祐初段
2022.01.23日曜早朝里井尊四段松浦良祐初段
2022.01.22土曜夕方加藤亮汰六段阿部一三段
2022.01.22土曜早朝加藤亮汰六段小川愛理三段
2022.01.16日曜夕方畑山敏輝六段里井尊四段
2022.01.16日曜早朝松浦良祐初段高田陽平七段
2022.01.15土曜早朝高田陽平七段田中佳織四段
2022.01.10祝日夕方畑山敏輝六段小西達也二段
2022.01.10祝日早朝小川愛理三段寺田逞真二段
2022.01.09日曜夕方新岡直哉六段里井尊四段
2022.01.09日曜早朝松浦良祐初段新岡直哉六段
2022.01.04年始夕方加藤亮汰六段外川瑠偉四段
2022.01.03年始夕方高田陽平R四段藤田貴史五段
2022.01.03年始早朝高田陽平七段植松幹太初段
2022.01.02年始夕方宇城香佑六段里井尊四段
2022.01.02年始早朝寺下絆南五段駒田葵二段
2021.12.30年末夕方西隆太2級辰己兜馬二段
2021.12.30年末早朝河瀬亮輔4級高田陽平七段
2021.12.29年末夕方星田雅弘七段井上岳五段
2021.12.29年末早朝山家築六段河瀬紀彰四段
2021.12.28年末夕方井上岳五段冨桝朋矢五段
2021.12.28年末早朝加藤亮汰六段冨桝朋矢五段
2021.12.26日曜早朝駒田葵二段松浦良祐初段
2021.12.25土曜夕方宇城香佑六段星田雅弘七段
2021.12.25土曜早朝豊留勝行五段植松幹太初段
2021.12.19日曜夕方畑山敏輝六段竹田悠馬初段
2021.12.19日曜早朝高田陽平七段小川愛理三段
2021.12.18土曜早朝武縄真和五段豊留勝行五段
2021.12.12日曜夕方畑山敏輝六段天野陸2級
2021.12.12日曜早朝畑山敏輝六段豊留勝行五段
2021.12.11土曜早朝加藤亮汰六段関口智也五段
2021.12.05日曜夕方井上岳五段畑山敏輝六段
2021.12.05日曜早朝藤原紗羽四段畑山敏輝六段
2021.11.28日曜夕方里井尊四段松浦良祐初段
2021.11.28日曜早朝里井尊四段中森直浩郎五段
2021.11.27土曜夕方畑山敏輝六段関口智也五段
2021.11.27土曜早朝畑山敏輝六段関口智也五段
2021.11.23祝日夕方畑山敏輝六段宇城香佑六段
2021.11.23祝日早朝畑山敏輝六段松浦良祐初段
2021.11.21日曜夕方松浦良祐初段里井尊四段
2021.11.21日曜早朝里井尊四段吉田圭祐三段
2021.11.20土曜早朝加藤亮汰六段豊留勝行五段
2021.11.14日曜夕方小西達也初段高田陽平七段
2021.11.14日曜早朝宇城香佑六段小西達也初段
2021.11.13土曜夕方富桝朋矢五段寺下絆南五段
2021.11.13土曜早朝豊留勝行五段富桝朋矢四段
2021.11.07日曜夕方村井響六段岩井英治五段
2021.11.07日曜早朝里井尊四段吉田圭祐三段
2021.11.03祝日夕方原口孝成五段宇城香佑六段
2021.10.31日曜夕方宇城香佑六段里井尊四段
2021.10.31日曜早朝中森直浩郎五段大石巧1級
2021.10.30土曜夕方山野卯嵩初段畑山敏輝大会七段
2021.10.30土曜早朝畑山敏輝大会七段中森直浩郎五段
2021.10.24日曜夕方榊野陸三段小西達也初段
2021.10.24日曜早朝小川愛理三段鈴木海璃初段
2021.10.23土曜夕方寺下絆南五段島盛之介初段
2021.10.17日曜夕方里井尊四段畑山敏輝六段
2021.10.17日曜早朝畑山敏輝六段藤田貴史五段
2021.10.16土曜早朝山家築六段河瀬紀彰四段
2021.10.09土曜夕方畑山敏輝六段田辺克行六段
2021.10.09土曜早朝寺下絆南五段植松幹太2級
2021.10.03日曜夕方井上岳五段山家築六段
2021.10.03日曜早朝中深恭兵五段里井尊四段
2021.09.26日曜夕方畑山敏輝六段豊留勝行五段
2021.09.26日曜早朝畑山敏輝六段里井尊四段
2021.09.25土曜夕方里井尊四段宇城香佑六段
2021.09.25土曜早朝寺下絆南五段布本絋基五段
2021.09.23祝日夕方藤田貴史五段佐々木白馬五段
2021.09.23祝日早朝山家築五段佐々木白馬五段
2021.09.20祝日夕方田辺克行六段木村橙哉四段
2021.09.20祝日早朝田辺克行六段佐々木白馬五段
2021.09.19日曜夕方吉田圭佑三段藤田貴史五段
2021.09.19日曜早朝畑山敏輝六段吉田圭佑三段
2021.09.18土曜早朝畑山敏輝六段田中哲四段
2021.09.12日曜夕方藤原結樹七段中深恭兵五段
2021.09.12日曜早朝宇城香佑六段布本紘基五段
2021.09.11土曜夕方里井尊四段新岡直哉六段
2021.09.11土曜早朝田辺克行六段新岡直哉六段
2021.09.05日曜夕方高田陽平七段田辺克行六段
2021.09.05日曜早朝中森直浩郎五段駒田葵1級
2021.08.29日曜夕方畑山敏輝六段田辺克行六段
2021.08.29日曜早朝畑山敏輝六段中森直浩郎五段
2021.08.28土曜夕方加藤亮汰六段星田雅弘七段
2021.08.28土曜早朝星田雅弘七段寺下絆南五段
2021.08.22日曜夕方新岡直哉六段藤原紗羽四段
2021.08.22日曜早朝畑山敏輝大会七段村井響六段
2021.08.21土曜早朝奥野孝一朗六段宇城香佑六段
2021.08.15日曜夕方畑山敏輝六段里井尊四段
2021.08.15日曜早朝畑山敏輝六段田辺克行六段
2021.08.14土曜夕方布本紘基三段豊留勝行五段
2021.08.14土曜早朝里井尊四段豊留勝行五段
2021.08.09祝日夕方畑山敏輝六段里井尊四段
2021.08.09祝日早朝畑山敏輝六段草野和夫初段
2021.08.08日曜夕方畑山敏輝六段宇城香佑六段
2021.08.08日曜早朝山家築五段島盛之介1級
2021.08.01日曜夕方駒田葵1級榊野陸三段
2021.08.01日曜早朝山家築五段駒田葵1級
2021.07.31土曜夕方中深恭兵五段新岡直哉六段
2021.07.31土曜早朝加藤亮汰六段中深恭兵五段
2021.07.25日曜夕方宇城香佑五段藤原紗羽四段
2021.07.25日曜早朝宇城香佑五段中森直浩郎五段
2021.07.24土曜夕方畑山敏輝六段宇城香佑大会六段
2021.07.24土曜早朝寺下絆南五段田辺克行六段
2021.07.23祝日夕方畑賢治五段宇城香佑五段
2021.07.23祝日早朝高田陽平七段佐々木白馬五段
2021.07.22祝日早朝田中叡五段星田雅弘七段
2021.07.18日曜夕方安井優音六段島盛之助1級
2021.07.18日曜早朝高橋侑大五段島盛之介1級
2021.07.17土曜早朝田中哲四段畑山敏輝六段
2021.07.11日曜夕方畑山敏輝六段井上岳五段
2021.07.11日曜早朝畑山敏輝六段加藤亮汰六段
2021.07.10土曜夕方宇城香佑五段新木小太朗四段
2021.07.10土曜早朝畑山敏輝六段田辺克行六段
2021.07.04日曜夕方加藤亮汰六段安井優音六段
2021.07.04日曜早朝畑山敏輝六段島盛之介1級
2021.06.27日曜夕方畑山敏輝六段井上岳五段
2021.06.27日曜早朝畑山敏輝六段島盛之介1級
2021.06.26土曜夕方里井尊四段加藤亮汰六段
2021.06.26土曜早朝加藤亮汰六段中森直浩郎五段
2021.06.20日曜夕方畑山敏輝六段中森直浩郎五段
2021.06.20日曜早朝畑山敏輝六段藤田貴史五段
2021.06.19土曜早朝畑山敏輝六段岩田新平四段
2021.06.13日曜夕方佐々木海法五段奥野孝一朗六段
2021.06.13日曜早朝里井尊四段畑山敏輝六段
2021.06.12土曜夕方田辺克行六段佐々木海法五段
2021.06.12土曜早朝畑山敏輝六段星田雅弘七段
2021.06.08日曜夕方和氣椋太六段小西達也初段
2021.06.08日曜早朝小西達也初段田中佳織三段
2021.06.07土曜夕方楠本一斗六段田中叡五段
2021.06.07土曜早朝佐々木海法五段田中叡五段
2021.05.30日曜夕方小川愛理二段福田義忠五段
2021.05.30日曜早朝大塚瑛斗五段小川愛理二段
2021.05.29土曜夕方星田雅弘七段宇城香佑五段
2021.05.29土曜早朝畑山敏輝六段星田雅弘七段
2021.05.28金曜夕方藤田貴史五段佐々木海法五段
2021.05.23日曜夕方星田雅弘七段関口智也五段
2021.05.23日曜早朝里井尊四段佐々木海法五段
2021.05.22土曜夕方星田雅弘七段宇城香佑五段
2021.05.22土曜早朝星田雅弘七段畑山敏輝六段
2021.05.16日曜夕方畑山敏輝六段西隆太3級
2021.05.16日曜早朝星田雅弘七段田中佳織三段
2021.05.15土曜早朝畑山敏輝六段寺下絆南五段
2021.05.09日曜夕方畑山敏輝六段中森直浩郎五段
2021.05.09日曜早朝高橋侑大五段畑山敏輝六段
2021.05.08土曜夕方山家築五段駒田葵3級
2021.05.08土曜早朝千野啓人六段関口智也五段
2021.05.05祝日夕方佐々木海法五段畑山敏輝六段
2021.05.05祝日早朝田辺克行六段木村橙哉四段
2021.05.04祝日夕方里井尊四段草野和夫初段
2021.05.04祝日早朝田中佳織三段新木小太朗四段
2021.05.03祝日夕方畑山敏輝六段高橋侑大五段
2021.05.03祝日早朝畑山敏輝六段佐々木海法五段
2021.05.02日曜夕方佐々木白馬五段和氣椋太六段
2021.05.02日曜早朝佐々木白馬五段大塚瑛斗五段
2021.05.01土曜夕方寺下絆南五段田辺克行六段
2021.05.01土曜早朝里井尊四段田辺克行六段
2021.04.29祝日夕方山田明純六段藤田貴史五段
2021.04.29祝日早朝田辺克行六段中森直浩郎五段
2021.04.25日曜夕方緒方秀生五段田中佳織三段
2021.04.25日曜早朝関口智也五段小川愛理二段
2021.04.24土曜夕方千野啓人六段古田大稀五段
2021.04.24土曜早朝畑山敏輝六段平下意織五段
2021.04.18日曜夕方佐々木白馬五段畑山敏輝六段
2021.04.18日曜早朝畑山敏輝六段関口智也五段
2021.04.17土曜早朝畑山敏輝六段中深恭兵五段
2021.04.11日曜夕方畑山敏輝六段小川愛理二段
2021.04.11日曜早朝畑山敏輝六段田中佳織三段
2021.04.10土曜夕方佐々木白馬五段畑山敏輝六段
2021.04.10土曜早朝畑山敏輝六段佐々木白馬五段
2021.04.04日曜夕方佐々木海法五段関口智也五段
2021.04.04日曜早朝小川愛理二段安井優音六段
2021.03.28日曜夕方里井尊四段畑山敏輝六段
2021.03.28日曜早朝中森直浩郎五段榊野陸三段
2021.03.27土曜夕方安井優音六段高田陽平七段
2021.03.27土曜早朝高田陽平七段中森直浩郎五段
2021.03.21日曜夕方佐々木海法五段和氣椋太六段
2021.03.21日曜早朝関口智也五段中森直浩郎五段
2021.03.20土曜早朝山田明純六段新岡直哉六段
2021.03.14日曜夕方里井尊四段田中佳織三段
2021.03.14日曜早朝里井尊四段関口智也五段
2021.03.13土曜夕方和氣椋太六段畑山敏輝六段
2021.03.13土曜早朝畑山敏輝六段田辺克行六段
2021.03.07日曜夕方和氣椋太六段佐々木海法五段
2021.03.07日曜早朝安井優音六段大石巧1級
2021.02.28日曜夕方里井尊四段木村橙哉四段
2021.02.28日曜早朝川本哲也五段中森直浩郎五段
2021.02.27土曜夕方田辺克行六段里井尊四段
2021.02.27土曜早朝田辺克行六段豊留勝行五段
2021.02.23祝日夕方畑山敏輝六段畑賢治五段
2021.02.23祝日早朝畑山敏輝六段加藤亮汰六段
2021.02.21日曜夕方里井尊四段新岡直哉六段
2021.02.21日曜早朝川本哲也五段畑山敏輝六段
2021.02.20土曜早朝新岡直哉六段中川剛五段
2021.02.14日曜夕方畑山敏輝六段関口智也五段
2021.02.14日曜早朝榊野陸初段豊留勝行五段
2021.02.13土曜夕方畑山敏輝六段田辺克行六段
2021.02.13土曜早朝畑山敏輝六段奥野孝一朗六段
2021.02.11祝日夕方川本哲也五段田中佳織三段
2021.02.11祝日早朝里井尊四段林孝之四段
2021.02.07日曜夕方安井優音六段田辺克行六段
2021.02.07日曜早朝畑山敏輝六段佐々木海法五段
2021.02.06土曜夕方藤原結樹七段辰己兜馬初段
2021.02.06土曜早朝田辺克行六段中深恭兵五段
2021.01.31日曜夕方畑山敏輝六段渡邉剛志四段
2021.01.31日曜早朝畑山敏輝六段佐々木海法五段
2021.01.24日曜早朝榊野陸初段田中佳織三段
2021.01.23土曜夕方畑山敏輝六段里井尊四段
2021.01.23土曜早朝畑山敏輝六段寺下絆南五段
2021.01.17日曜早朝石川由男五段大石巧1級
2021.01.16土曜早朝加藤亮汰六段畑山敏輝六段
2021.01.11祝日夕方藤田貴史五段常重陽彦三段
2021.01.11祝日早朝畑山敏輝六段関口智也五段
2021.01.09土曜夕方里井尊四段山田明純六段
2021.01.09土曜早朝佐々木海法五段林孝之四段
2021.01.03日曜夕方常重陽彦三段里井尊四段
2021.01.03日曜早朝里井尊四段新岡直哉六段
2021.01.02土曜夕方中深恭兵五段常重陽彦三段
2021.01.02土曜早朝中深恭兵五段新岡直哉六段
2020.12.30祝日夕方和氣椋太六段西隆太4級
2020.12.30祝日早朝里井尊四段新岡直哉六段
2020.12.29祝日早朝畑山敏輝六段古田大稀五段
2020.12.28祝日早朝西隆太4級石川由男五段
2020.12.27日曜夕方関口智也五段天野陸3級
2020.12.27日曜早朝里井尊四段天野陸3級
2020.12.26土曜夕方岩井英治五段佐々木海法五段
2020.12.26土曜早朝佐々木海法五段奥野孝一朗六段
2020.12.20日曜夕方榊野陸初段田畑優二段
2020.12.20日曜早朝奥野孝一朗R四段田畑優二段
2020.12.19土曜早朝畑山敏輝六段里井尊四段
2020.12.13日曜夕方天野陸3級大石巧1級
2020.12.13日曜早朝鈴木海璃1級天野陸3級
2020.12.12土曜早朝奥野孝一朗六段加藤亮汰六段
2020.12.06日曜夕方渡邉剛志四段新木小太朗四段
2020.12.06日曜早朝関口智也四段大石巧1級
2020.11.29日曜夕方安井優音六段奥野孝一朗六段
2020.11.29日曜早朝高田陽平七段中井智子1級
2020.11.28土曜夕方奥野孝一朗六段里井尊四段
2020.11.28土曜早朝安井優音六段田辺克行六段
2020.11.23祝日夕方里井尊四段高田陽平R五段
2020.11.23祝日早朝田辺克行六段草野和夫初段
2020.11.22日曜夕方新岡直哉五段里井尊四段
2020.11.22日曜早朝村井響六段新岡直哉五段
2020.11.21土曜早朝平下意織五段木村橙哉四段
2020.11.15日曜夕方高田陽平七段村井響六段
2020.11.15日曜早朝安井優音六段奥野孝一朗六段
2020.11.14土曜夕方加藤亮汰六段豊留勝行五段
2020.11.14土曜早朝加藤亮汰六段豊留勝行五段
2020.11.08日曜夕方中山丈瑠六段岩井英治五段
2020.11.08日曜早朝中山丈瑠六段関口智也四段
2020.11.07土曜夕方関口智也四段天野陸3級
2020.11.07土曜早朝眞鍋睦歩3級新木小太朗四段
2020.11.03祝日夕方高田陽平R五段岩井英治五段
2020.11.03祝日早朝豊留勝行五段渡邉剛志四段
2020.11.01日曜夕方加藤亮汰六段田代将五段
2020.11.01日曜早朝奥野孝一朗六段眞鍋睦歩3級
2020.10.31土曜早朝奥野孝一朗六段大石巧1級
2020.10.25日曜夕方木村橙哉四段里井尊R五段
2020.10.25日曜早朝新岡直哉五段村井響六段
2020.10.24土曜夕方加藤亮汰六段豊留勝行五段
2020.10.24土曜早朝寺下絆南五段奥野孝一朗六段
2020.10.18日曜夕方高田陽平七段豊留勝行五段
2020.10.18日曜早朝奥野孝一朗R四段安井優音六段
2020.10.17土曜早朝安井優音五段平下意織五段
2020.10.11日曜夕方畑山敏輝六段豊留勝行五段
2020.10.11日曜早朝田代将五段関口智也四段
2020.10.10土曜夕方平下意織五段里井尊四段
2020.10.10土曜早朝大原駿京R三段高田陽平七段
2020.10.04日曜夕方和氣椋太六段関口智也四段
2020.10.04日曜早朝奥野孝一朗R四段安井優音五段
2020.10.03土曜鈴木岳斗初段加藤樹莉斗五段
2020.09.27日曜豊留勝行五段中野駿初段
2020.09.26土曜新木小太朗二段奥野孝一朗六段
2020.09.22祝日村井響六段奥野孝一朗六段
2020.09.21祝日榊大輝六段小林誠六段
2020.09.20日曜佐々木海法四段関口智也四段
2020.09.13日曜田畑優初段畑山敏輝六段
2020.09.12土曜新木小太朗二段井上岳四段
2020.09.11金曜奥野孝一朗五段石川由男五段
2020.09.06日曜天野陸4級井上岳四段
2020.09.04金曜大山孝駿五段井上岳四段
2020.08.30日曜平下意織四段奥野孝一朗五段
2020.08.29土曜天野陸4級大山孝駿五段
2020.08.28金曜村井響六段里井尊四段
2020.08.23日曜畑山敏輝六段井上岳四段
2020.08.22土曜奥野孝一朗五段村井響六段
2020.08.21金曜村井響六段関口智也四段
2020.08.16日曜加藤樹莉斗五段和氣椋太六段
2020.08.15土曜上條裕馬五段奥野孝一朗五段
2020.08.14金曜畑山敏輝六段井上岳四段
2020.08.13木曜奥野孝一朗四段新岡直哉五段
2020.08.12水曜奥野孝一朗四段井上岳四段
2020.08.10祝日高橋侑大四段天野陸5級
2020.08.09日曜武津雄一1級加藤樹莉斗四段
2020.08.08土曜和氣椋太六段畑賢治五段
2020.08.07金曜里井尊四段井上岳四段
2020.08.02日曜天野陸5級村井響六段
2020.08.01土曜畑山敏輝六段奥野孝一朗四段
2020.07.31金曜里井尊四段村上智聡10級
2020.07.26日曜関口智也三段加藤樹莉斗四段
2020.07.25土曜崎原実地歩六段瀬戸宏治四段
2020.07.24金曜楠本一斗六段村井響六段
2020.07.19日曜和氣椋太六段里井尊四段
2020.07.18土曜佐藤広陸五段加藤樹莉斗四段
2020.07.17金曜和氣椋太五段寺下絆南四段
2020.07.12日曜豊留勝行五段瀬戸宏治四段
2020.07.11土曜奥野孝一朗三段畑山敏輝六段
2020.07.10金曜河添典裕六段辻隆敏三段
2020.07.05日曜村井響五段奥野孝一朗三段
2020.07.04土曜畑山敏輝六段伊藤巧六段
2020.07.03金曜辻隆敏三段新木小太朗初段
2020.06.28日曜村井響五段千種玲央六段
2020.06.27土曜天野陸6級山下周眞六段
2020.06.26金曜林孝之四段辻隆敏三段
2020.06.21日曜木村亮汰五段奥野孝一朗三段
2020.06.20土曜新木小太朗初段和氣椋太五段
2020.06.19金曜崎原実地歩六段江藤洋介三段
2020.06.14日曜木村橙哉四段榊野陸初段
2020.06.13土曜加藤亮汰六段井上岳四段
2020.06.07日曜天野陸7級寺下絆南四段
2020.06.06土曜崎原実地歩六段大山孝駿五段
2020.06.05金曜江藤洋介三段辻隆敏三段
2020.05.31日曜崎原実地歩六段加藤亮汰六段
2020.05.30土曜畑山敏輝六段楠本一斗六段
2020.05.24日曜加藤亮汰六段和氣椋太五段
2020.05.23土曜崎原実地歩六段奥野孝一朗三段
2020.05.17日曜和氣椋太五段中森直浩郎五段
2020.05.16土曜畑山敏輝五段新木小太朗初段
2020.04.05日曜加藤亮汰六段加藤樹莉斗四段
2020.04.04土曜新木小太朗初段榊大輝六段
2020.04.03金曜高田明浩七段広川裕五段
2020.03.29日曜加藤亮汰六段加藤樹莉斗四段
2020.03.28土曜新木小太朗1級西隆太5級
2020.03.27金曜鈴木岳斗初段上田昌輝四段
2020.03.22日曜畑山敏輝五段高橋侑大四段
2020.03.21土曜大垣航路六段和氣椋太四段
2020.03.20金曜中井智子1級井上来渡六段
2020.03.15日曜古本雄士五段岡本晏吏六段
2020.03.14土曜上條裕馬四段新木小太朗1級
2020.03.13金曜新木小太朗1級丸橋拓朗五段
2020.03.08日曜立藏龍之介三段北村四郎3級
2020.03.06金曜木村秀利七段新木小太朗1級
2020.03.01日曜加藤樹莉斗四段滝田豊房四段
2020.02.29土曜和氣椋太四段山田明純六段
2020.02.28金曜新木小太朗1級辻隆敏三段

ハイハイ囲碁将棋クラブ 土曜・日曜・祝日トーナメント結果

     
開催日曜日優勝者準優勝者
2020.01.31金曜折田翔吾七段新木小太朗2級
2020.01.29水曜加藤樹莉斗三段崎原実地歩六段
2020.01.26日曜井上岳三段加藤樹莉斗三段
2020.01.25土曜井上岳三段加藤樹莉斗三段
2020.01.19日曜加藤亮汰六段加藤樹莉斗三段
2020.01.18土曜山根紘矢六段奥野孝一朗三段
2020.01.13祝日高田明浩七段井上来渡六段
2020.01.12日曜岡本晏吏六段天野陸8級
2020.01.11土曜榊大輝六段岩井英治五段
2020.01.05日曜長崎天飛五段久保翔子四段
2020.01.04土曜高田陽平七段前川海里六段
2020.01.03祝日畠山大樹五段小畑悠太朗六段
2019.12.29日曜小林誠六段崎原実地歩六段
2019.12.28土曜松下洸平六段里井尊四段
2019.12.22日曜山田明純五段浦城功次1級
2019.12.21土曜加藤亮汰六段安井優音五段
2019.12.14土曜古本雄士五段和氣椋太四段
2019.12.08日曜千種玲央六段𠮷原慶人四段
2019.12.07土曜高田陽平七段崎原知宙四段、榊菜吟四段、山田明純五段
2019.12.01日曜榊大輝大会七段加藤樹莉斗三段
2019.11.30土曜炭撫r毅六段加藤亮汰六段
2019.11.24日曜崎原実地歩六段加藤樹莉斗三段
2019.11.23土曜村越翔太六段井上来渡六段
2019.11.17日曜杉本優斗五段植村智晴五段
2019.11.16土曜加藤樹莉斗三段長崎天飛五段
2019.11.10日曜榊大輝六段加藤亮汰六段
2019.11.09土曜石野煕六段良川輝行五段
2019.11.04祝日林孝之四段和氣椋太三段
2019.11.03日曜千種玲央大会六段武津雄一1級
2019.11.02土曜和氣椋太三段山下数毅六段
2019.10.27日曜千種玲央五段加藤樹莉斗三段
2019.10.26土曜里井尊四段安井優音五段
2019.10.22祝日安井優音四段長崎天飛四段
2019.10.20日曜岡本晏吏六段浦城功次1級
2019.10.19土曜山田明純五段巽壮太三段
2019.10.14祝日千種玲央五段加藤亮汰六段
2019.10.13日曜榊大輝大会八段加藤樹莉斗三段
2019.10.12土曜安井優音四段山田明純五段
2019.10.06日曜石田敬初段石井出常登初段
2019.10.05土曜田辺克行六段
2019.09.29日曜榊大輝大会七段新木小太朗3級
2019.09.28土曜星田雅弘七段加藤亮汰六段
2019.09.23祝日山下周眞六段畠田尊寛六段
2019.09.22日曜炭撫r毅六段山田祥太六段
2019.09.21土曜安井優音三段中山丈瑠六段
2019.09.16祝日田中叡四段山田明純五段
2019.09.15日曜豊留勝行五段星田雅弘七段
2019.09.14土曜星田雅弘七段石田敬初段
2019.09.08日曜石井出常登初段加藤樹莉斗三段
2019.09.07土曜田辺克行六段松尾悠生初段
2019.09.01日曜酒匂景大五段高田陽平七段
2019.08.31土曜榊大輝六段中山丈瑠六段
2019.08.25日曜加藤亮汰六段谷本翔一初段
2019.08.24土曜加藤樹莉斗三段石田敬初段
2019.08.18日曜加藤樹莉斗三段谷本翔一初段
2019.08.17土曜山田祥太六段加藤亮汰六段
2019.08.14祝日榊大輝六段田辺克行六段
2019.08.13祝日加藤亮汰六段田中善人五段
2019.08.12祝日安井優音三段藤井高弘二段
2019.08.11日曜山口仁子梨三段井上岳二段
2019.08.10土曜加藤亮汰六段安井優音三段
2019.08.04日曜植村智晴五段加藤樹莉斗三段
2019.08.03土曜原口孝成初段田辺克行六段
2019.07.28日曜里井尊四段木下智之二段
2019.07.27土曜酒匂景大六段安井優音三段
2019.07.21日曜加藤亮汰六段井上来渡六段
2019.07.20土曜田辺克行六段星田雅弘七段
2019.07.14日曜中井智子2級新木小太朗3級
2019.07.13土曜安井優音三段田辺克行六段
2019.07.07日曜榊菜吟四段佐々木唯照五段
2019.07.06土曜松下洸平六段星田雅弘大会八段
2019.06.30日曜井上岳二段土谷正登四段
2019.06.29土曜榊大輝六段小林誠六段
2019.06.23日曜山田明純四段高田陽平七段
2019.06.22土曜田辺克行六段山下周眞四段
2019.06.16日曜榊大輝六段安井優音三段
2019.06.15土曜村越翔太六段山根紘矢大会七段
2019.06.09日曜山根紘矢六段加藤樹莉斗三段
2019.06.08土曜酒匂景大五段星田雅弘七段
2019.06.02日曜山田明純四段藤田貴史五段
2019.06.01土曜山根紘矢六段加藤亮汰六段
2019.05.26日曜榊大輝六段江藤洋介三段
2019.05.25土曜瀬戸隆六段酒匂景大五段
2019.05.19日曜瀬戸宏治四段加藤樹莉斗三段
2019.05.18土曜石田敬1級山下周眞四段
2019.05.12日曜岡本晏吏六段谷本翔一1級
2019.05.11土曜和氣椋太二段木下智之二段
2019.05.06祝日炭撫r毅五段榊大輝六段
2019.05.05日曜大垣航祐五段炭撫r毅五段
2019.05.04土曜安井優音三段里井尊三段
2019.05.03祝日星田雅弘七段井上岳初段
2019.05.02祝日新木小太朗5級東野眞伸四段
2019.05.01祝日星田雅弘七段井上岳初段
2019.04.30祝日太田啓介六段青木識史四段
2019.04.29祝日山田明純四段仁木康寿三段
2019.04.28日曜加藤亮汰大会七段井上岳初段
2019.04.27土曜榊大輝六段山田明純四段
2019.04.21日曜加藤樹莉斗三段石田敬1級
2019.04.20土曜加藤亮汰六段大垣航祐五段
2019.04.14日曜石野煕六段榊大輝六段
2019.04.13土曜星田雅弘七段里井尊三段
2019.04.06土曜飯田正幸1級加藤樹莉斗三段
2019.03.31日曜西隆太9級山田明純四段
2019.03.30土曜嬉野宏明五段田辺克行六段
2019.03.24日曜岡本晏吏六段丸橋拓朗五段
2019.03.23土曜加藤亮汰六段岡本晏吏六段
2019.03.21祝日寺下絆南四段藤田貴史五段
2019.03.17日曜大山孝駿五段藤田貴史五段
2019.03.16土曜木村秀利大会八段巽壮太三段
2019.03.10日曜木村秀利七段飯田正幸1級
2019.03.09土曜田辺克行五段加藤亮汰大会七段
2019.03.03日曜鳴瀬裕大三段北村四郎3級
2019.03.02土曜楠本一斗六段田辺克行五段
2019.02.24日曜岡本晏吏六段豊留勝行五段
2019.02.23土曜田辺克行五段滝田豊芳四段
2019.02.17日曜長崎天飛四段大山考駿五段
2019.02.16土曜炭撫r毅四段青木識史四段
2019.02.11祝日加藤亮汰六段大山考駿四段
2019.02.10日曜星田雅弘七段岡本晏吏六段
2019.02.09土曜木村秀利七段星田雅弘七段
2019.02.03日曜加藤亮汰六段加藤樹莉斗三段
2019.02.02土曜小林智晴六段木村秀利七段
2019.01.27日曜木村秀利七段岡本晏吏六段
2019.01.26土曜山田明純四段滝田豊芳四段
2019.01.20日曜榊大輝六段星田雅弘七段
2019.01.19土曜酒匂景大五段巽壮大三段
2019.01.14祝日星田雅弘七段古田大稀五段
2019.01.13日曜加藤亮汰六段石田敬1級
2019.01.12土曜木村秀利七段星田雅弘七段
2019.01.06日曜加藤亮汰六段丸橋拓朗五段
2019.01.05土曜大原駿京三段岩井英治五段
2019.01.04金曜谷本翔一3級松下洸平六段
2019.01.03祝日高田陽平七段星田雅弘七段
2018.12.30日曜星田雅弘七段長崎天飛四段
2018.12.29土曜中山丈瑠六段加藤亮汰六段
2018.12.28金曜大垣航祐四段星田雅弘七段
2018.12.24祝日古本雄士四段山田明純四段
2018.12.23日曜松本洋五段畑賢治五段
2018.12.22土曜高田明浩七段藤井高弘二段
2018.12.16日曜村井響三段岡本晏吏六段
2018.12.15土曜石野煕六段田辺克行五段
2018.12.09日曜藤田貴史五段石井出常登初段
2018.12.08土曜榊大輝六段星田雅弘七段

ハイハイ囲碁将棋クラブ 段級位者決定リーグ戦結果

開催日曜日優勝者準優勝者
2020.01.26日曜松下洸平六段中井智子1級
日曜3位:藤井高弘二段4位:井上岳三段
2020.01.19日曜高田陽平七段天野陸8級
日曜3位:和氣椋太四段
2020.01.12日曜浦城功次1級岡本晏吏六段
2020.01.05日曜天野陸8級井上岳三段
日曜3位:紀平倖佑五段
2019.12.22日曜浦城功次1級山田明純五段
2019.12.08日曜井上岳二段北村四郎3級
日曜3位:榊大輝大会七段
2019.12.01日曜榊大輝大会七段天野陸8級
日曜3位:崎原実地歩六段
2019.11.24日曜崎原実地歩六段浦城功次1級
2019.11.10日曜加藤亮汰六段新木小太朗3級
日曜3位:浦城功次1級
2019.11.03日曜加藤樹莉斗三段武津雄一1級
日曜3位:榊大輝大会八段
2019.10.27日曜岡本晏吏大会七段浦城功次1級
日曜3位:衣笠栄一3級3位:谷本翔一初段
2019.10.20日曜石井出常登初段岡本晏吏六段
2019.10.13日曜岡本晏吏六段北村四郎3級
日曜3位:加藤樹莉斗三段
2019.10.06日曜長崎天飛四段田垣内佑太二段
2019.09.29日曜新木小太朗3級畠田尊寛六段
2019.09.22日曜榊大輝六段島崎武三初段
2019.09.15日曜石井出常登初段仁木宏典三段
2019.09.08日曜浦城功次1級巽壮太三段
日曜四勝賞:石井出常登初段
2019.09.01日曜高田陽平七段加藤樹莉斗三段
日曜3位:池田将樹四段
2019.08.25日曜加藤亮汰六段谷本翔一初段
2019.08.18日曜原口孝成初段林孝之四段
2019.08.11日曜山田明純五段山口修生三段
2019.08.04日曜巽壮太三段田辺克行六段
2019.07.28日曜里井尊四段加藤樹莉斗三段
2019.07.21日曜井上来渡六段石井出常登初段
日曜敢闘賞:北村四郎3級
2019.07.14日曜宮堂孔暉六段新木小太朗3級
2019.07.07日曜山家築五段石井出常登初段
2019.06.30日曜星田雅弘七段鳴瀬裕大三段
2019.06.23日曜久保諒子1級山田明純四段
2019.06.16日曜榊大輝六段浦城功次1級
2019.06.09日曜山根紘矢六段浦城功次1級
日曜敢闘賞:石井出常登初段
2019.06.02日曜井上岳初段安井優音三段
2019.05.26日曜榊大輝六段谷本翔一1級
2019.05.19日曜岡本晏吏六段北村四郎3級
2019.05.12日曜加藤樹莉斗三段谷本翔一1級
日曜3位:岡本晏吏六段
2019.04.28日曜加藤亮汰大会七段和氣椋太二段
日曜敢闘賞:加藤樹莉斗三段敢闘賞:北村四郎3級
日曜敢闘賞:井上岳初段
2019.04.21日曜安井優音三段浦城功次1級
2019.04.07日曜谷本翔一2級加藤亮汰六段
2019.03.31日曜飯田正幸1級木村秀利大会八段
2019.03.24日曜岡本晏吏六段浦城功次1級
2019.03.17日曜田中哲初段高田陽平七段
2019.02.24日曜岡本晏吏六段北村四郎3級
2019.02.10日曜前内伸太郎四段藤井高弘二段
2019.02.03日曜加藤亮汰六段北村四郎3級
2019.01.27日曜優勝:谷本翔一2級優勝:岡本晏吏六段
2019.01.13日曜前内伸太郎四段浦城功次1級
2019.01.06日曜加藤亮汰六段柴田瑛光3級
2018.12.23日曜山田明純三段谷本翔一3級
2018.12.16日曜谷本翔一3級巽壮太三段
2018.12.09日曜加藤亮汰六段浦城功次1級

ハイハイ囲碁将棋クラブ 先着順リーグ戦結果

開催日優勝者準優勝者3位4位
2020.01.11榊大輝六段(4-0)崎原実地歩六段(4-0)星田雅弘七段(4-0)安井優音五段(3-1)勝点4
6位:天野陸8級(3-1)勝点3
2020.01.04前川海里六段(4-0)天野陸8級(4-0)山口稀良莉三段(4-0)岩井英治五段(3-1)
2019.12.21山田明純五段(4-0)和氣椋太四段(4-0)飯田正幸初段、安井優音五段、田辺克行六段(3-1)勝点6
6位:植村智晴五段(3-1)勝点47位:千種玲央六段(3-1)勝点3
2019.12.14井上来渡六段(4-0)齋藤柚六段、岡本晏吏六段(3-1)勝点4井上岳二段(3-1)勝点3
2019.11.30岡本晏吏六段(4-0)加藤亮汰六段(3-1)勝点6小林誠六段、山下周眞六段(3-1)勝点55位:加藤亮汰六段(3-1)勝点2
2019.11.16長崎天飛四段(4-0)酒匂景大五段(3-1)勝点5和氣椋太四段(3-1)勝点4星田雅弘七段(3-1)勝点3
2019.11.09和氣椋太三段(3-1)石野煕六段(3-1)宮武史温三段(3-1)
2019.11.02井上来渡六段(4-0)山下数毅六段(4-0)山田祥太六段(3-1)勝点6田辺克行六段(3-1)勝点5
5位:亀井匠磨四段(3-1)勝点46位:星田雅弘七段(3-1)勝点3
2019.10.26井上来渡六段(4-0)岡本晏吏六段、加藤亮汰六段、村井響五段(3-1)勝点55位:星田雅弘七段(3-1)勝点4
2019.10.19長崎天飛四段(4-0)酒匂景大五段(4-0)安井優音四段(3-1)勝点5井上寛行五段(3-1)勝点2
5位:和氣椋太三段(3-1)勝点1
2019.10.12安井優音四段山田明純五段
2019.10.05田辺克行六段(2-1)
2019.09.28田辺克行六段(3-1)山田明純五段(3-1)大山孝駿五段(3-1)
2019.09.21加藤亮汰六段(3-1)星田雅弘七段(3-1)高橋憲太朗六段(3-1)
2019.08.31大垣航祐六段(4-0)炭撫r毅六段(4-0)榊大輝六段(4-0)酒匂景大五段(3-1)勝点3
5位:小林誠六段、高橋憲太朗六段(3-1)勝点2
2019.08.24畑賢治五段(4-0)安井優音三段(3-1)
2019.08.10加藤亮汰六段(4-0)岩井英治五段(3-1)勝点4藤井高弘二段(3-1)勝点3
2019.08.03田辺克行六段(3-1)仁木宏典三段(3-1)
2019.07.27榊大輝六段(4-0)井上来渡六段(4-0)加藤樹莉斗三段(3-1)勝点7星田雅弘七段、岡本晏吏六段(3-1)勝点3
2019.07.20星田雅弘七段(4-0)山田明純五段、古田大稀五段(3-1)勝点5里井尊四段(3-1)勝点3
敢闘賞:飯田正幸初段
2019.07.13井上来渡六段(4-0)星田雅弘七段(4-0)藤田貴史五段(3-1)
2019.07.06里井尊三段(4-0)高橋憲太朗六段、千野啓人六段(3-1)勝点5星田雅弘大会八段(3-1)勝点4
5位 :大山孝駿五段(3-1)勝点2
2019.06.29星田雅弘七段(4-0)岡本晏吏六段(4-0)小林誠六段(3-1)勝点5榊大輝六段(3-1)勝点3
敢闘賞:久保諒子1級(2-2)
2019.06.22田辺克行六段(3-1)山田明純四段(3-1)大山孝駿五段、井上岳初段(3-1)
5位:加藤亮汰六段(3-1)
2019.06.08里井尊三段(4-0)山田明純四段、瀬戸隆六段(3-1)勝点4加藤亮汰六段(3-1)勝点3
5位:星田雅弘七段(3-1)勝点2
2019.06.01山根紘矢六段(4-0)加藤亮汰六段(4-0)藤井高弘二段(3-1)
2019.05.25瀬戸隆六段(4-0)星田雅弘大会八段、酒匂景大五段(3-1)敢闘賞:飯田正幸初段(2-2)
2019.05.18星田雅弘七段(4-0)長生治彦六段(4-0) 畑賢治五段(3-1)勝点6小畑悠太郎五段、山下周眞四段(3-1)勝点4
6位:寺下絆南四段(3-1)勝点3
2019.05.11井上岳初段(3-1)田辺克行六段(3-1)加藤樹莉斗三段(3-1)
2019.05.04菊田顕夫三段(3-1)田辺克行六段(3-1)
2019.04.27里井尊三段(4-0)高田陽平七段(3-1)勝点6榊大輝六段(3-1)勝点4
2019.04.20星田雅弘七段(3-1)千種玲央五段(3-1)田辺克行六段、大垣航祐五段(3-1)
5位:
畠田尊寛五段、
加藤樹莉斗三段(3-1)
2019.04.13加藤亮汰六段(4-0)星田雅弘七段(3-1)勝点6山田明純四段、村井響五段(3-1)勝点4
5位:
田辺克行六段(3-1)勝点3
6位:
辻隆敏三段(3-1)勝点2
2019.04.06村井響五段(4-0)加藤樹莉斗三段(3-1)勝点5田辺克行六段(3-1)勝点3敢闘賞:飯田正幸1級
2019.03.30藤田貴史五段(4-0)榊大輝六段(4-0)岡本晏吏六段(4-0)嬉野宏明五段(3-1)勝点4
5位:
畠田尊寛五段(3-1)勝点3
2019.03.23星田雅弘七段(4-0)岡本晏吏六段(4-0)山田明純四段(3-1)田辺克行五段(3-1)勝点3
2019.03.16星田雅弘七段(4-0)杉本優斗五段(3-1)勝点7村井響五段、
山田明純四段、
村越翔太六段(3-1)勝点4
6位:
炭撫r毅五段(3-1)勝点3
7位:
巽壮太三段(3-1)勝点2
敢闘賞:
飯田正幸1級(2-2)
2019.03.09楠本一斗六段(4-0)山下周眞四段(3-1)勝点6星田雅弘大会八段、
藤田貴史五段(3-1)勝点4
5位:千野啓人六段
(3-1)勝点3
敢闘賞:
武津雄一2級
2019.03.02村井響三段(4-0)千野啓人六段(4-0)巽壮太三段(3-1)勝点4田辺克行五段(3-1)勝点3
2019.02.23田辺克行五段(3-1)辻隆敏三段(3-1)里井尊三段(3-1)
2019.02.16星田雅弘七段里井尊三段木村秀利七段長崎天飛四段、
炭撫r毅四段
6位:岡本晏吏六段敢闘賞:
飯田正幸1級
2019.02.02星田雅弘七段(4-0)齋藤柚六段(3-1)
2019.01.26星田雅弘七段(4-0)大原駿京三段(3-1)敢闘賞:
飯田正幸1級(1-3)
2019.01.19星田雅弘七段(4-0)岡本晏吏六段(4-0)酒匂景大五段(4-0)高橋憲太朗六段(3-1)勝点5
5位:藤田貴史五段(3-1)勝点36位:山下周眞四段(3-1)勝点2敢闘賞:飯田正幸1級
2019.01.05中山丈瑠六段(4-0)岩井英治五段(4-0)林孝之四段(3-1)敢闘賞:飯田正幸1級(1-3)
2018.12.15星田雅弘七段(4-0)岡本晏吏六段(3-1)勝点4永井太樹三段、石田大和四段(3-1)勝点3敢闘賞:飯田正幸1級(1-3)
2018.12.08星田雅弘七段(4-0)辻景文五段(4-0)池田将樹四段(3-1)敢闘賞:石田敬2級(1-3)

ハイハイクラブ杯争奪大会結果

開催日優勝者準優勝者3位4位
2019.11.17榊大輝六段(4-0)崎原実地歩六段(4-0)畠田尊寛六段(4-0)炭撫r毅六段、星田雅弘七段(3-1)勝点7
6位:植村智晴五段(3-1)勝点67位:杉本優斗五段、古本雄士五段、加藤亮汰六段、酒匂景大五段、千種玲央六12位:小林誠六段(3-1)勝点413位:齋藤柚六段、竹下航平初段(3-1)勝点3
2019.10.22山根紘矢六段(4-0)安井優音四段(4-0)和氣椋太三段(4-0)藤井高弘二段(3-1)勝点5
5位:田中叡四段、村井響五段(3-1)勝点47位:山田明純五段(3-1)勝点38位:長崎天飛四段(3-1)勝点2
2019.09.21中山丈瑠六段(4-0)星田雅弘七段(4-0)加藤亮汰六段(4-0)田辺克行六段(3-1)勝点5
5位:井上来渡六段、山田祥太六段(3-1)勝点47位:千種玲央五段、崎原実地歩六段(3-1)勝点2
2019.08.17山田祥太六段(4-0)用品侑真四段(4-0)加藤亮汰六段(4-0)藤田貴史五段(3-1)勝点4
5位:榊大輝六段(3-1)勝点36位:山下数毅六段(3-1)勝点2
2019.06.15山根紘矢大会七段(4-0)田辺克行六段、村越翔太六段(3-1)勝点4山下数毅六段、星田雅弘七段(3-1)勝点3
2019.05.06星田雅弘七段(4-0)里井尊三段(4-0)榊大輝六段、炭撫r毅五段、加藤樹莉斗三段(3-1)勝点6
6位:畠田尊寛五段(3-1)勝点57位:大垣航祐五段、杉本優斗五段、畑賢治五段(3-1)勝点310位:太田圭一四段(3-1)勝点2
2019.04.14飯田正幸1級(4-0)磯谷祐維五段(3-1)勝点7榊大輝六段(3-1)勝点4石井出常登初段
(3-1)勝点3
敢闘賞:浦城功次1級、谷本翔一2級
2019.03.10木村秀利七段(4-0)楠本一斗六段(4-0)大山孝駿五段(4-0)高田陽平七段
(3-1)勝点4
5位:榊大輝六段
(3-1)勝点3
敢闘賞:
飯田正幸1級
2019.02.09木村秀利七段(4-0)長崎天飛四段(4-0)前内伸太郎四段(3-1)勝点4山田明純四段(3-1)勝点2
5位:星田雅弘七段
(3-1)勝点1
2019.01.12星田雅弘七段(4-0)山田明純四段(3-1)勝点4木村秀利七段、加藤樹莉斗三段(3-1)勝点3
5位:藤田貴史五段(3-1)勝点2
2018.12.22高田明浩七段(4-0)星田雅弘七段(4-0)山田明純三段(3-1)勝点5石野煕六段(3-1)勝点4
5位:古本雄士四段(3-1)勝点3敢闘賞:飯田正幸1級敢闘賞:石田敬2級

ハイハイ囲碁将棋クラブ 日曜日版正棋会結果(敬称略)

開催日優勝者準優勝者3位4位
2019.03.03村越翔太六段(4-0)加藤亮汰六段(3-1)
2019.02.17長崎天飛四段
2019.01.20星田雅弘(4-0)木村秀利(4-0)岡本晏吏(3-1)BB賞:宮屋敷駿平、榊大輝(1-3)勝点1

ハイハイ囲碁将棋クラブ その他大会結果

大会名開催日優勝者準優勝者3位入賞者4位入賞者
石川杯感謝リーグ戦大会2020.01.18榊大輝六段(4-0)榊野陸3級(4-0)古田大稀五段、山根紘矢六段(4-0)
5位:村越翔太六段(4-0)6位:田中叡四段、天野陸8級(3-1)勝点58位:奥野孝一朗三段、山田明純六段(3-1)勝点410位:岡本晏吏六段(3-1)勝点3
成人の日将棋大会2020.01.13高田明浩七段(4-0)山下周眞六段(4-0)里井尊四段(3-1)勝点6小林誠六段(3-1)勝点4
5位:井上岳三段(3-1)勝点3
新春お年玉将棋大会2020.01.03炭撫r毅六段(4-0)松下洸平六段(4-0)仲津景大四段、岡本晏吏六段(4-0)
5位:加藤亮汰六段(3-1)勝点76位:新木小太朗2級、横谷篤飛六段、千種玲央六段(3-1)勝点69位:榊大輝六段(3-1)勝点410位:安井優音五段(3-1)勝点3
小倉特別賞:千種玲央六段お年玉賞:小中学生抽選
年忘れリーグ戦大会2019.12.30榊大輝六段(4-0)星田雅弘七段(4-0)炭撫r毅六段、酒匂景大五段(4-0)
5位:石原健次六段、里井尊四段(4-0)7位:横谷篤飛六段(3-1)勝点68位:仲津景大四段、植村智晴五段、新木小太朗2級(3-1)勝点411位:加藤樹莉斗三段(3-1)勝点3
12位:中山丈瑠六段(3-1)勝点213位:岡本晏吏六段(3-1)勝点1
年忘れリーグ戦大会2019.12.29横谷篤飛六段(4-0)星田雅弘七段(4-0)炭撫r毅六段、楠本一斗六段(4-0)
5位:古本雄士五段(3-1)勝点76位:村井響五段(3-1)勝点57位:小林誠六段、石井出常登二段、崎原実地歩六段(3-1)勝点410位:奥野孝一朗三段(3-1)勝点3
年忘れリーグ戦大会2019.12.28村井響五段(4-0)楠本一斗六段(3-1)勝点6古本雄士五段、松下洸平六段(3-1)勝点5
5位:大西康平三段、井上岳三段、岡本晏吏六段(3-1)勝点48位:里井尊四段(3-1)勝点3
勤労感謝の日将棋大会2019.11.23村越翔太六段(4-0)田辺克行六段(4-0)齋藤柚六段(3-1)
文化の日将棋大会2019.11.04加藤亮汰六段(3-1)和氣椋太三段(3-1)三浦功二段、加藤樹莉斗三段(3-1)
5位:安井優音五段(3-1)
体育の日祝日リーグ戦2019.10.14酒匂景大五段(4-0)山下数毅六段(4-0)岡本晏吏六段(3-1)勝点8加藤亮汰六段、星田雅弘七段(3-1)勝点5
6位:崎原実地歩六段、藤田貴史五段(3-1)勝点48位:安井優音四段、小林誠六段、井上来渡六段(3-1)勝点311位:千種玲央五段(3-1)勝点1敢闘賞:藤井高弘二段
秋分の日祝日リーグ戦2019.09.23榊大輝大会七段(4-0)炭撫r毅六段(3-1)勝点5畠田尊寛六段(3-1)勝点4山下周眞六段(3-1)勝点3
敬老の日祝日リーグ戦2019.09.16安井優音三段(4-0)加藤樹莉斗三段(4-0)井上岳二段(3-1)勝点6林孝之四段、田中叡四段、加藤亮汰六段(3-1)勝点4
7位 :高見澤勝利五段(3-1)勝点3
お盆休みリーグ戦2019.08.15田代将五段(4-0)
お盆休みリーグ戦2019.08.14榊大輝六段(4-0)加藤亮汰六段(4-0)
お盆休みリーグ戦2019.08.13加藤亮汰六段(4-0)新木小太朗3級、安井優音三段(3-1)勝点5田中善人五段(3-1)勝点2
山の日祝日リーグ戦2019.08.12渕ノ上悠四段(4-0)神谷拓摩五段(3-1)勝点4山口稀良莉三段、安井優音三段(3-1)勝点3
子供の日将棋大会2019.05.05大垣航祐五段(4-0)炭撫r毅五段(3-1)勝点5畠田尊寛五段(3-1)勝点4
GW祝日リーグ戦2019.05.03星田雅弘七段(4-0)高田陽平七段(4-0)仁木康寿(3-1)
GW祝日リーグ戦2019.05.01星田雅弘七段(4-0)塩屋俊次五段、渡邉剛志四段(3-1)勝点4加藤亮汰大会七段(3-1)勝点3
GW祝日リーグ戦2019.04.30太田啓介六段(3-1)加藤樹莉斗三段(3-1)山田明純四段(3-1)
昭和の日将棋大会2019.04.29星田雅弘七段(4-0)松下洸平六段(4-0)丸橋拓朗五段(3-1)勝点4岡本晏吏六段(3-1)勝点3
5位 :山田明純四段(3-1)勝点1
春分の日将棋大会2019.03.21岡本晏吏六段(4-0)畠田尊寛五段(4-0)山田明純四段(4-0)丸橋拓朗五段、
前内伸太郎四段(3-1)
建国記念日将棋大会2019.02.11辻景文五段(3-1)大山考駿四段(3-1)山田明純四段、
前内伸太郎四段(3-1)
5位:加藤亮汰六段、
岩井英治四段(3-1)
敢闘賞:飯田正幸1級
成人の日将棋大会2019.01.14藤田貴史五段(4-0)加藤樹莉斗三段(3-1)勝点4石井出常登初段(3-1)勝点3岩井英治五段(3-1)勝点2
新春お年玉将棋大会2019.01.03榊大輝六段(4-0)池田将樹四段(4-0)青木識史四段、千種玲央六段(3-1)勝点6
5位:仲津景大四段(3-1)勝点46位:星田雅弘七段(3-1)勝点3敢闘賞:飯田正幸1級、亀井文葉2級、柴田翔宇3級お年玉小倉賞抽選結果:浦城功次1級
お年玉プレゼント抽選結果:岡本妟吏六段お年玉:ご来場の小学生達すべて
年忘れリーグ戦大会2018.12.30松下洸平六段(4-0)是枝直樹六段(4-0)星田雅弘七段、山田祥太六段(4-0)
5位:榊大輝六段(3-1)勝点56位:加藤樹莉斗三段(3-1)勝点47位:横谷篤飛六段(3-1)勝点2敢闘賞:石田敬1級、浦城功次1級、柴田翔宇3級、柴田瑛光3級
年忘れリーグ戦大会2018.12.29三原涼四段(4-0)加藤亮汰六段(3-1)勝点6星田雅弘七段(3-1)勝点4藤井高弘二段、中山丈瑠六段(3-1)勝点3
敢闘賞:石田敬1級(2-2)
年忘れリーグ戦大会2018.12.28星田雅弘七段(4-0)藤田貴史五段、大垣航祐四段(3-1)勝点4
クリスマスイブ将棋大会2018.12.24星田雅弘七段(4-0)里井尊三段(4-0)藤井高弘二段(3-1)勝点6増田一晶四段(3-1)勝点4
5位:藤田貴史五段(3-1)勝点2敢闘賞:谷本翔一3級敢闘賞:石田敬1級

ハイハイクラブ名人(2回獲得すれば現段級位を1ランク上げます。[Ex.七段の場合は八段])

日付ハイハイクラブ名人(敬称略)
2019.12.15井上岳二段
2019.07.15中拓海七段

グランドチャンピオン大会結果T(グランドチャンピオン決勝トーナメント)

開催日優勝者準優勝者3位備  考
2019.12.15井上岳二段榊大輝六段山根紘矢六段、山下数毅六段予選リーグ3勝以上
5位:村井響五段、杉本優斗五段、岡本晏吏六段、小林誠六段9位:石田敬初段、古本雄士五段予選リーグ3勝以上
2019.07.15中拓海七段村越翔太六段山根紘矢六段、榊大輝六段予選リーグ3勝以上

グランドチャンピオン大会結果U(ハイハイ決勝トーナメント)

開催日優勝者準優勝者3位備  考
2019.12.15炭撫r毅六段井上来渡六段予選リーグ2勝以下
2019.07.15岡本晏吏六段杉本優斗五段齋藤柚六段、池田将樹四段予選リーグ2勝以下

ハイハイ囲碁将棋クラブ 昇段者・昇級者

日付昇段者・昇級者(敬称略)段級昇段理由
2020.01.29加藤樹莉斗三段⇒四段成績優秀
2020.01.19天野陸8級⇒7級5連勝
2019.12.22山田明純五段⇒六段成績優秀
2019.12.15井上岳二段⇒三段成績優秀
2019.11.16長崎天飛四段⇒五段成績優秀
2019.11.10新木小太朗3級⇒2級9勝2敗
2019.11.09和氣椋太三段⇒四段成績優秀
2019.11.03千種玲央五段⇒六段成績優秀
2019.10.22安井優音四段⇒五段成績優秀
2019.10.20石井出常登初段⇒二段成績優秀
2019.09.22中井智子2級⇒1級6連勝
2019.09.21安井優音三段⇒四段成績優秀
2019.07.06里井尊三段⇒四段成績優秀
2019.07.05新木小太朗4級⇒3級6連勝
2019.06.23山田明純四段⇒五段成績優秀
2019.06.22井上岳初段⇒二段12勝2敗
2019.06.22崎原知宙三段⇒四段10連勝
2019.06.12新木小太朗5級⇒4級6連勝
2019.06.02谷本翔一1級⇒初段7連勝
2019.06.01石田敬1級⇒初段7連勝
2019.05.03谷本翔一2級⇒1級9勝2敗
2019.04.14飯田正幸1級⇒初段成績優秀
2019.04.03新木小太朗6級⇒5級8勝2敗
2019.03.09田辺克行五段⇒六段成績優秀
2019.03.09武津雄一2級⇒1級6連勝
2019.03.06大原駿京三段⇒四段15勝2敗
2019.03.03新木小太朗7級⇒6級5連勝
2019.01.04谷本翔一3級⇒2級成績優秀
2018.12.23石田敬2級⇒1級9勝2敗